Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Лавров опроверг введение ответных санкций на антироссийские санкции США

Лавров опроверг введение ответных санкций на антироссийские санкции США

570


Лавров опроверг введение ответных санкций на антироссийские санкции США

Глава иностранного ведомства России Сергей Лавров провел небольшой диалог с представителями прессы. Министр ответил на актуальные вопросы СМИ в свете последних политических и дипломатических международных событий.
На днях страны Евросоюза и Соединенные Штаты Америки приняли решение ввести в отношении Российской Федерации новый пакет санкций, о чем говорили в Вашингтоне ранее. В связи с этим ответные дети принимает и Москва. В СМИ проникла информация, что в России подготовили ряд документов, направленных на реализацию ответных действий. Сергей Лавров прокомментировал эту информацию.
Однако министр не смог подтвердить эту информацию. По его словам, представитель МИД Рябков говорил не об этом. По словам Лаврова, Россия обязательно будет отвечать, если санкции все же введут. Об этом и говорил вчера Сергей Рябков.




В то же время, как отметил Лавров, в США пока окончательно не решили, что стоит в приоритете, антироссийские санкции или дипломатия с Россией. Так, министр напомнил, что вчера, 24 октября, ему позвонил Джон Керри и заявил, что Соединенные штаты намерены развивать с РФ сотрудничество по вопросам Сирии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК