Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз какой будет зима 2016-2017 в Волгограде

Прогноз какой будет зима 2016-2017 в Волгограде

3 028


Прогноз какой будет зима 2016-2017 в Волгограде
Погода (особенно в последнее время) бывает достаточно капризна, и предугадать, каким будет тот или иной временной период года будет достаточно сложно. Особенно сильно многие интересуются прогнозом погоды на зиму, ведь именно это время года отличается особенно суровым и зачастую малопредсказуемым климатом, и сегодня стоит уделить особенное внимание тому, какая будет зима 2016-2017 в Волгограде.


Что говорят синоптики?

Волгоград – крупный областной центр, который находится в достаточно живописном уголке Российской Федерации, поэтому никого не удивляет тот факт, что данную местность регулярно посещают сотни тысяч туристов, и многие делают это зимой, поэтому знать о погоде им стоит. Гидрометцентр уже делает предварительные прогноза по поводу данного периода времени и надо сказать, что жителям города стоит подготовиться к достаточно тяжелой и суровой зиме, после которой на территорию региона придет аномальное потепление.
Морозы упадут на город в самом начале декабря, причем произойдет это очень быстро, поэтому людям, которые страдают от чрезмерной чувствительности к резким перепадам показателей термометра, стоит быть готовыми к тому, что их могут беспокоить перепады кровеносного давления и плохое самочувствие. Ожидать потеплений в середине зимы точно не стоит, да, и весне тоже будет достаточно сложно заявить «права» на свое время, ведьпрогноз, какой будет зима 2016-2017 в Волгограде, говорит о том, что она продлится минимум до начала апреля.
Общий прогноз синоптиков говорит о том, что Волгоград и его жителей ждут ураганы, сильные метели и гололед, поэтому зима будет, будет, безусловно, сказочной, но при этом очень опасной, следовательно, развлечения на свежем воздухе необходимо тщательно продумывать. Более того, прогноз должен стать причиной для того, чтоб позаботиться об утеплении своего дома и о приобретении теплых вещей, ведь по-другому пережить данный период не получится.

Каким будет начало зимы?

Зима заявит о себе достаточно резко, ведь в декабре людей ждут серьезные холодные ветра, относительно сильные морозы, и обильные снегопады. Размышляя над тем, какой будет зима 2016-2017 в Волгограде по прогнозам синоптиков, то уже в первой половине месяца город преобразится и станет весь белым от снежного покрова. Ожидается, что температура воздуха будет относительно стабильной, но в области ожидается большое количество ветров и буранов, поэтому комфортной такую температуру воздуха назвать не получится. Согласно некоторым прогнозам, Новый года может пройти без снега, но точной информации по этому никто дать не может.
Прогноз какой будет зима 2016-2017 в Волгограде




Середина и конец зимы

Январь будет очень суровым, поэтому он полностью оправдает свою репутацию. В начале месяца ожидается резкое затяжное похолодание до 20-25 градусов мороза, которое будет переноситься жителями города достаточно тяжело (через город протекает река, которая делает климат более холодным, значит комфортным назвать такую температуру воздуха точно не получится). Относительную оттепель можно будет ожидать только после 15 числа, но показатели будут колебаться от 5-ти до 17-ти градусов.
Обсуждая прогноз погоды на зиму 2016-2017 в Волгограде стоит сказать о том, что февраль можно без преувеличения можно будет назвать наиболее обильным на снег месяцем, и погода будет отличаться своей непредсказуемостью. Ожидаются многочисленные вьюги и бураны, которые сильно затруднят движение транспорта по автомобильным дорогам в городе, поэтому сотрудникам коммунальных служб стоит задуматься над тем, что работы у них будет достаточно много. В среднем термометр будет показывать 21 градусов мороза, но ожидается несколько приходов циклонов из теплого воздуха, которые могут стать причиной того воздух прогреется до плюсовой температуры. Именно из-за этого в городе ожидается гололед, следовательно, февраль будет не только суровым, а еще и опасным.
Прогноз какой будет зима 2016-2017 в Волгограде


Безусловно, назвать данный прогноз погоды стопроцентно верным никак не получится, потому что природа отличается непредсказуемостью и все может измениться буквально за несколько дней, однако доверять синоптикам стоит. Можно также обратить внимание на народные приметы, которые позволят подготовиться к изменениям погоды. В том случае, если большинство птиц будет улетать, когда погода будет еще радовать жителей города теплом, то можно будет ожидать суровой зимы. Дождь в зимние месяцы станет свидетельством холодного лета, а вот рано выпавший снег может говорить о том, что весна придет рано и будет достаточно теплой.
Отделенное внимание стоит уделить тому, что слишком холодный и морозный февраль может стать причиной того, что лето будет сильно холодным и относительно дождливым, однако сильный мороз на праздник Крещения является предвестником теплой весны.
В общем, народные приметы уже сегодня позволяют убедиться в том, что прогнозы синоптиков на предстоящую зиму верны, однако о том, насколько они точны, получится узнать только со временем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК