Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия и Китай встретились на Форуме новых медиа в Гуанчжоу

Россия и Китай встретились на Форуме новых медиа в Гуанчжоу

541


Россия и Китай встретились на Форуме новых медиа в Гуанчжоу

В китайском Гуанчжоу прошло заседание участников Форума новых медиа, планирование которого состоялось в рамках Годов СМИ. Вопрос перенасыщенности информационного пространства в последнее время стоит очень остро, и именно он был одним из ключевых на российско-китайском Форуме.

Участники мероприятия обсудили ведущие аспекты работы медиа-структур в современном мире – в условиях высокой информационной конкуренции.
Организатором мероприятия стала китайская сторона – местная газета China Daily. А помогали в организации российские и китайские чиновники и общественные организации.
Всего в Форуме участие приняли около 150 представителей средств массовой информации двух стран. От Российской Федерации на мероприятия прибыли представители таких СМИ-организаций, как ТАСС, «Российская Газета», «Рамблер» и другие.




Отдельной темой для обсуждения стало Интернет-пространство как ведущая площадка для развития современных медиа. Стороны обсудили перспективы двухстороннего сотрудничества на этой базе.

Речь на Форуме пошла не только о СМИ, но и о других элементах крупного медиа-пространства. В частности, стороны договорились начать сотрудничество в сфере аудиозаписей в Интернете. Одна из крупных музыкальных компаний заинтересована в том, чтобы включить в свою базу песни и клипы российских артистов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК