Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Андрей Денисов прокомментировал сотрудничество России и Китая на высшем политическом уровне

Андрей Денисов прокомментировал сотрудничество России и Китая на высшем политическом уровне

328


Андрей Денисов прокомментировал сотрудничество России и Китая на высшем политическом уровне

Россия и Китай продолжают тесное сотрудничество в различных сферах. Страны развивают партнерство и взаимоотношения в политике, экономике, науке и технике, культуре, спорте и прочих отраслях. О российско-китайских отношениях рассказал в своем интервью Андрей Денисов, являющийся российским послом в Китае.
Первым делом Денисов отметил, что, несмотря на скорое завершение календарного года, дипломаты двух стран даже и не думают о завершении рабочего года. До конца 2016 года Россия и Китай намерены выполнить огромную работу, провести ряд встреч и конференций, составить и закрепить важные договора.
Рассказал посол и о двухсторонних переговорах на высшем государственном уровне – уровне глав двух стран. По словам дипломата, президенты РФ и КНР планируют выдерживать намеченный ранее график встреч, и в правительстве и посольствах на это очень надеются. К текущему дню Владимир Путин и его китайский коллега встретились уже четыре раза в году, а всего запланированы пять встреч на календарный год.




Интересно, что финальная в этом году, пятая встреча государственных лидеров запланирована в Перу, где состоится важный саммит АТЭС. Кроме того, по словам Андрея Денисова, дипломаты двух стран уже составляют график встреч на следующий год.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК