Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Санкт-Петербурге прошла «депрессивная демонстрация» активистов, высмеивающих пессимистические настрои общества

В Санкт-Петербурге прошла «депрессивная демонстрация» активистов, высмеивающих пессимистические настрои общества

756


В Санкт-Петербурге прошла «депрессивная демонстрация» активистов, высмеивающих пессимистические настрои общества

В Санкт-Петербурге сегодня, первого октября, местные активисты устроили «депрессивную демонстрацию», целью которой было продемонстрировать общественности главные проблемы современного российского государства и общества. Организаторами мероприятия стали члены творческой группы «Родина».
На демонстрации, в которой приняли участие всего несколько человек, можно было увидеть плакаты с сообщениями о «реальности», которая царит на сегодняшний день в России. Участники митинга в лаконичной форме попытались описать пороки общества, политики и государственного строя.
Участник акции Юрий рассказывает, что идея такого мероприятия пришла от праздника 1 мая. Главный его лозунг «Мир! Труд! Май!» был изменен в обратной форме, и выставлен на демонстрации. «Война! Безработица! Ноябрь!» — так звучит переработанный первомайский лозунг, который неофициально стал лозунгом «депрессивной демонстрации».




Активист также рассказывает, что для него целью участия стала идея высказать обществу его пессимистические настрои, ведь в СМИ таких идей попросту не покажут. Другая участница считает, что демонстрация – это возможность выразить иронию над всеми негативными мыслями, которые окружают здравомыслящего человека.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК