Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выплата пенсионерам по 5 тысяч: кому положены, когда будет выплата, положена ли выплата военным пенсионерам

Выплата пенсионерам по 5 тысяч: кому положены, когда будет выплата, положена ли выплата военным пенсионерам

499


Выплата пенсионерам по 5 тысяч: кому положены, когда будет выплата, положена ли выплата военным пенсионерам

Выплата пенсионерам по 5 тысяч: кому положены, когда будет выплата, положена ли выплата военным пенсионерам. В связи с тем, что вторая индексация пенсий была осенью 2016 отменена заменена на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей, среди пенсионеров возникает множество самых разных вопросов, на которые мы и попытаемся ответить в этой статье.
Выплата пенсионерам по 5 тысяч: кому положены 5000 рублей? Единовременную выплату в фиксированном размере 5 тысяч рублей имеют право получить ВСЕ пенсионеры (как неработающие, так и работающие), получающие страховую пенсию и выплаты по гособеспечению. Часть военных пенсионеров под это нововведение также попадает, однако большая часть из них этой прибавки не увидит.
Как заявила вице-премьер Правительства Ольга Голодец, правом на получение этого денежного пособия обладают только те пенсионеры, которые получают страховые пенсии и пособия по государственному обеспечению. Соответственно та часть военных пенсионеров, которая получает также и страховые пенсии, тоже получит эту выплату.
Выплата пенсионерам по 5 тысяч: когда будет выплата? Единовременную выплату пособия 5000 рублей планируется осуществить в январе 2017 года. Эта сумма будет перечислена /доставлена пенсионеру вместе с основным пенсионным пособием либо отдельным переводом.
Выплата пенсионерам по 5 тысяч: почему не прибавка к пенсии, а единовременная выплата? Причиной нововведения в текущем году является необходимость экономии государственного бюджета. Но поскольку пенсионеры сами нуждаются в поддержке государства, было принято это оптимальное решение, в рамках которого и пенсионеры не остаются без прибавки, и государство экономит существенную часть государственной казны.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК