Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День народного единства 2016: мероприятия в Москве

День народного единства 2016: мероприятия в Москве

474


День народного единства 2016: мероприятия в Москве

День народного единства 2016: мероприятия в Москве. 4 ноября 2016 года Россия традиционно отмечает День народного единства. Многочисленные праздничные мероприятия, приуроченные к этому празднику, пройдут во всех городах РФ. Однако, по традиции, особенно насыщенной и интересной программа будет в столице страны. В Москве отмечать знаменательное событие будут в усадьбах, парках, скверах, музеях, театрах, специальных культурных площадках. Москвичей и гостей ожидают массовые шествия, выставки, фестивали, ярмарки, спектакли, мастер-классы и увлекательные экскурсии.

В Центре Москвы массовые гулянья начнутся в 10:30. Там пройдет праздничное шествие: от Пушкинской до Тверской пройдут несколько десятков тысяч человек. А в 11:00 на пересечении Тверской и Охотного ряда начнется митинг-концерт "Мы едины".

День народного единства 2016: мероприятия в Москве


День народного единства 2016: мероприятия в Москве.В Парке имени Горького 4 ноября все прогулки и квесты будут бесплатными. Здесь состоятся 2 квеста и 2 специальных маршрута. Квесты будут посвящены тайнам скульптур, а также путешествию в прошлое (для детей).
В Лианозовском парке посетителей ожидает насыщенная программа. Так, посетители смогут принять участие в конкурсе доспехов и костюмов прошлых веков, поучаствовать в поединках на шпагах и саблях, посмотреть, как реконструировались пушки, увидеть исторический тир со стрельбой из ружей и многое другое. Праздничные мероприятия начинаются в 14:00.




В парке Фили пройдут массовые гулянья, ремесленническая ярмарка, подвижные игры под фольклорную музыку. Здесь же выступят самые популярные народные ансамбли. На хенд-ярмарке горожане смогут купить украшения, сувениры, игрушки и предметы интерьера. Также здесь состоятся мастер-классы, на которых всех желающих научат создавать поделки из дерева, подсвечники из листьев, скворечники и многое другое. Также горожане смогут поучаствовать в народных забавах и посостязаться в смелости, ловкости, силе и смекалке. Завершением праздника станет концерт. Начало мероприятий в 12:00.

В музее-заповеднике Царицыно пройдут бесплатные занятия и мастер-классы для детей и взрослых. Также здесь состоятся экскурсии по выставкам "Похвала Заступнице" и "Александровский дворец".

В Коломенском пройдет театральное представление Козьма Захарьич Минин- Сухорук. Также художественные мастер-классы.

День народного единства 2016: мероприятия в Москве. В Государственном Кремлевском дворце пройдет грандиозный концерт с участием звезд эстрады. Среди приглашенных И.Кобзон, Д. Гурцкая, А. Агурбаш, Л.Лещенко, А. Руссо, группа Любэ, Хор Турецкого и другие.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК