Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Татьяна Савинова: «Эпидемиологический порог ВИЧ в Екатеринбурге достигнут, но эпидемию никто не объявлял»

Татьяна Савинова: «Эпидемиологический порог ВИЧ в Екатеринбурге достигнут, но эпидемию никто не объявлял»

539


Татьяна Савинова: «Эпидемиологический порог ВИЧ в Екатеринбурге достигнут, но эпидемию никто не объявлял»

Эпидемию вируса иммунодефицита человека в Екатеринбурге пока никто официально не объявлял. Об этом рассказали накануне местные власти. Татьяна Савинова, являющаяся заместителем главы здравоохранительного управления Екатеринбурга, рассказала, что врачи уже давно были знакомы с ситуацией, и она действительно очень тревожная, но официально никто эпидемию не объявлял.
«Для нас, врачей, ситуация не нова», — рассказала Савинова, комментируя ситуацию. При этом ранее мэр город заявил, что по факту эпидемия имеет место быть не только Екатеринбурге, но и по всей стране, а в городе просто высокая выявляемость вируса.
При всем этом Татьяна Савинова признает: ситуация очень тревожная. По факту в Екатеринбурге уже давно достигнут эпидемиологический уровень. Медик объяснила, что эпидемию принято объявлять, когда количество инфицированных в городе достигает отметки в 1%. На сегодня инфицированы уже 1,8% горожан.




Основной источник вируса – наркоманы. Примерно 52% случаев заражения ВИЧ в городе были зарегистрированы из-за наркомании. Власти рассказали, что Екатеринбург вот уже семнадцать лет борется с этой болезнью, но пока безуспешно. Ранее сообщалось, что единственный верный способ побороть эпидемию – провести разумную и широкую информационную кампанию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК