Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как выбрать женский пуховик на зиму: на что обратить внимание

Как выбрать женский пуховик на зиму: на что обратить внимание

689


Как выбрать женский пуховик на зиму: на что обратить внимание

Как выбрать пуховик на зиму женский: на что обратить внимание. Непредсказуемость погоды поневоле заставляет задуматься о зимнем гардеробе. И чем раньше, тем лучше. Холодные российские зимы не оставляют возможности для беспечности в этом вопросе, без теплой верхней одежды запросто можно серьезно заболеть. В женском гардеробе зимний пуховик занимает особое место. Пуховик-вещь универсальная и практичная. В выборе этого предмета гардероба стоит обратить внимание не только на внешний вид, но и на ряд качественных показателей.

Как выбрать пуховик на зиму женский: на что обратить внимание. Первым и самым важным показателем качества зимнего пуховика является состав наполнителя. Только присутствие пуха в составе делает пуховик пуховиком. Именно от качества наполнителя зависит, не только цена на изделие, но и как долго пуховик способен сохранять тепло. На бирке обязательно должны быть указаны пух (down) и перо (feather), а также их процентное соотношение. Самый теплый пуховик будет иметь соотношение 80/20, он отлично подойдет для зимних видов спорта и долгих прогулок. Для повседневной носки вполне достаточно куртки с соотношением 70/30.
Как выбрать женский пуховик на зиму: на что обратить внимание




Меньшее наличие пуха, например в соотношении 60/40 и 50/50, подойдет для теплой зимы и обойдется дешевле. Существуют однослойные и двухслойные пуховики. Последние идеально подойдут для активного отдыха, в городских пейзажах будет достаточно и однослойного пуховика. Будьте внимательны, если на бирке указано polyester, wool или cotton, то под видом пуховика пытаются продать утепленную куртку с синтетическими материалами.
Как выбрать женский пуховик на зиму: на что обратить внимание


Как выбрать пуховик на зиму женский: на что обратить внимание. На бирке качественного изделия обязательно должна быть информация о способности восстановления после сжатия в виде маркировки F.P. (fill power) или коэффициента 550 и выше. В качественном изделие перья не должны прокалывать ткань, это говорит о плохом и неравномерном распределении наполнителя, что в дальнейшем может привести к сваливанию пуха. Наличие на этикетке надписи DIN EN 12934, говорит о том, что наполнитель (пух и перо) прошел полную санитарную обработку.
Как выбрать пуховик на зиму женский: на что обратить внимание. Лучше выбирать пуховик с отстегивающимся капюшоном и мехом, это упростит процесс ухода за изделием. Температура стирка изделия должна полностью соответствовать указаниям на ярлыке. Нужно использовать щадящий режим стирки, в барабан машины рекомендуется положить несколько мячей для пинг-понга, чтобы разгонять пух во время стирки. Категорически запрещается долго замачивать изделие в воде и сушить на батарее, после стирки изделие лучше сушить в месте с хорошей вентиляцией: на балконе или улице.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК