Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Подмосковье состоятся масштабные учения войск химической и биологической обороны

В Подмосковье состоятся масштабные учения войск химической и биологической обороны

585


В Подмосковье состоятся масштабные учения войск химической и биологической обороны

Масштабные военные учения состоятся в этом месяцев в Подмосковье. Тренировка войск различного назначения и различных характеристик с применением современной техники пройдет в районе населенного пункта Большое Буньково. Старт массовых учений запланирован на одиннадцатое ноября.
Участники масштабной тренировки будут работать в условиях, приближенных к реальности. Они будут отрабатывать ситуации, имитирующие действия при получении сигнала о химической атаке, в условиях разведки в регионе техногенной катастрофы, эвакуации населения, спецобработки зараженных территорий с использованием специализированных машин и других видов техники.
Данное отделение российских войск имеет длительную и насыщенную историю, и на сегодняшний день занимает важнейшее место в оборонной системе страны. Зарождение рода войск по химической и биологической защите датируется еще далеким 1918 годом. Однако в современных условиях роль этого рода войск становится еще более актуальной, а в будущем, возможно, и безальтернативной.




Свой текущий статус войска получили уже после распада Советского Союза в 1992 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК