Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Аднан Коч: Моя жена не ревнует, она переживает

Аднан Коч: Моя жена не ревнует, она переживает

2 269


Аднан Коч: Моя жена не ревнует, она переживает

Актер Аднан Коч
фото: пресс-служба канала Интер
Поклонники «Великолепного века» наверняка помнят его Бехрам-пашу. В новом 24-серийном фильме Восточные сладости канала «Интер» и компании Star Media турецкий актер Аднан Коч играет доктора-репродуктолога, который на свою голову влюбляется в пациентку-иностранку.

Если тонуть, то лучше в большом море

Аднан, долго обдумывали предложение сниматься в этом сериале?
Довольно долго. На тот момент одна картина у меня только-только закончилась, и несколько сценариев ждали ответа. Но сделал выбор в пользу «Восточных сладостей». Это международный проект - совершенно новый для меня опыт. Есть и другая причина - хотелось поработать в Украине. Я занимался текстильным бизнесом, в вашей стране был партнер, который рассказывал о ней много интересных вещей. Кстати, бизнес просуществовал недолго - понял, что предприниматель из меня никакой.

А то, что хотите стать актером, сразу поняли?

Честно говоря, до сих пор не определился, чему хочу посвятить жизнь. Просто я из тех, кто старается воспользоваться каждым шансом, который выпадает. Предложили сняться в кино - сказал «да». Хотя раньше только пел, и у меня не было ни одной роли.

Вы родились в небольшом провинциальном городке, а в Стамбул, где началась ваша карьера певца, приехали в 22 года. Чем занимались до этого?

У папы была мастерская по ремонту машин, я ему помогал. Потом пошел в армию. А когда вернулся, ситуация немного изменилась, работы особо не было. Вот и решил уехать в большой город. У меня хороший слух, с детства любил петь - почему бы не попробовать этим зарабатывать? Кстати, моей первой остановкой стал Измир. Но там провел немного времени. Подумал, что если уж тонуть, то лучше в большом море - и махнул в Стамбул! (Смеется.) В первый же год выиграл один важный вокальный конкурс, и меня заметили. Дальше - предложения от продюсеров, поступавшие одно за другим, контракт на пять лет, в течение которых был связан жесткими обязательствами. А когда он закончился, тут же получил роль в кино.

Большинство турецких актеров начинали в модельном бизнесе - тот же Бурак Озчивит, ваш коллега по «Великолепному веку». Не возникало мысли попробовать себя в качестве манекенщика?
Я был так увлечен работой, что даже не думал об этой сфере деятельности. Когда в 2008-м решил побороться за звание лучшей модели Турции, меня не взяли - сказали, что уже старый (смеется). Мне тогда было почти 27, а возрастное ограничение для участников конкурса - 24 года.

Аднан Коч: Моя жена не ревнует, она переживает


Не могу себе позволить шрамы

Навыки, полученные в папиной мастерской, не забыли? Сможете починить автомобиль, если что?

Ну, если у вас сломается - починю (смеется). Я все знаю о машинах. Хотя давно этим не занимался. Видите шрамы? (Показывает руки.) Все они получены в тот самый период, когда работал с отцом. Сейчас не могу себе такого позволить - я же артист.

А что можете? Чем помогаете супруге?
Да все умею и все делаю. Хотя по этому поводу у нас с Дилек часто возникают споры. Я много времени провожу на съемках, поэтому если появляются какие-то бытовые проблемы, она меня не ждет - старается решить их самостоятельно. Мне это не нравится - неправильно, когда женщина выполняет мужскую работу. Но жена все равно поступает по-своему (смеется).

Дилек - врач-дерматолог. Можно долго фантазировать по поводу того, как вы с ней познакомились…

И все равно не угадаете! На самом деле это случилось, когда я получал музыкальное образование. Будущая супруга тоже планировала заняться вокалом и пришла в институт, чтобы посмотреть, что и как. Правда, там не осталась, зато встретила меня. А потом было всякое - я даже специально на прием к ней записывался, чтобы увидеться.

У вас в контракте указано, с какой частотой во время съемок можете летать домой?

Нет. Мы просто договорились с продюсерами, что если у меня возникнут какие-то важные дела, они дадут выходной. В итоге за полгода дома был раз пять, да и то пару дней. Но жена спокойно к этому отнеслась, поскольку понимает, что участие в международном проекте для карьеры - большой плюс.

Она оставалась спокойной, даже когда турецкие СМИ начали публиковать новости о съемках в сериале «Восточные сладости» с интригующими заголовками вроде «У Аднана Коча роман с блондинкой»?

Дилек понимает, что это моя работа. За то время, что мы вместе, у нее уже выработался иммунитет к подобным заголовкам, пикантным сценам в кино и просьбам дать автограф. Супруга прекрасно знает, что у меня есть поклонницы, которые приходят в ресторан, где пою, чтобы послушать мое выступление, а не поужинать. С другой стороны, она же женщина! Хоть и не показывает, что ревнует, но я думаю, переживает. По крайней мере, в последнее время начала краситься, как Женя (партнерша Аднана по сериалу Евгения Лоза. - Прим. ред.).




Получается, свой день рождения в июне тоже в Киеве отмечали?

Как раз нет, я был в Бодруме - мы снимали там турецкую часть сериала. Никто специально ничего не подгадывал - просто так совпало. Продюсеры сделали мне отличный подарок в виде жены (улыбается). У нас был очень насыщенный рабочий график, поэтому о том, чтобы махнуть к семье в Стамбул хотя бы на день, даже не мечтал. Отдыхаю у себя в номере - вдруг звонит ассистент по актерам и говорит, что режиссер просит приехать к нему в отель обсудить предстоящую съемку.
Приезжаю - он начинает рассказывать о проблемах, о том, что надо переснять какие-то сцены, но ничего конкретного добиться от него не могу. В общем, выглядело все это очень странно, особенно учитывая то, что у меня вроде как праздник. И тут открывается дверь, заходит моя жена с тортом и свечками, коллеги, и все поют Happy Birthday Тo You. Было так трогательно, что я даже прослезился. Оказывается, самолет Дилек вылетел с опозданием, и режиссер меня мучил, ожидая ее прилета (смеется).

Аднан Коч: Моя жена не ревнует, она переживает


Сын - главное хобби

Чем увлекаетесь в свободное время?
Люблю играть в футбол. У нас даже есть актерская команда, которая периодически собирается. Когда-то, кстати, я планировал стать профессиональным футболистом. Еще занимаюсь боксом и рисую. Правильнее сказать, рисовал - сейчас на это совсем нет времени. Я ведь, помимо всего прочего, работаю ведущим на радио, выступаю в ресторанах, записываю песни… А дома ждет 4-летний сын Мехмет Эфе, так что своим хобби, разумеется, предпочитаю игры с ним.

Украинцы любят турецкие курорты. Где нравится отдыхать вам?

О, это непростой вопрос. Вообще-то классический вариант отдыха, когда ты целыми днями лежишь у моря, не люблю в принципе. Я родился в Мардине, в гористой местности, поэтому горы привлекают меня больше. Там такой воздух, что восстанавливаешься намного быстрее - усталость как рукой снимает. А как у нас вкусно готовят!.. Я, кстати, тоже хорошо готовлю, хоть и редко.

Какие сувениры привозили домой из Украины?

Хотелось бы забрать в Турцию борщ, но не получится (смеется). Если серьезно, то, как все туристы, - магнитики. Только какие-то знаковые, которые будут напоминать о вашей богатой истории. А друзьям везу водку.

Какие эпизоды, связанные с этим сериалом, будете вспоминать чаще всего?

Ну, вспомнить мне есть что. Например, как искали с Женей общий язык. Причем в прямом смысле этого слова: потому что в кадре говорил на турецком, а она - на русском, в котором у меня были не очень глубокие познания - «привет», «до свидания», «как дела?» и т. д. В конце концов приспособились - каждый учил и свой текст, и реплики партнера. Я знал, что сейчас скажет Женя, и реагировал на ее интонацию.
Конечно же, не забуду, как в одной из сцен пришлось в одежде прыгать с яхты в воду. Даже не представлял себе, настолько некомфортно плавать, когда ты при полном параде. Но плавать - это еще полбеды! По сценарию я должен был изобразить, что тону: нырнуть под накатывающуюся на меня волну, вынырнуть - и так несколько раз. Непросто было снимать эпизод, когда мы с киношной супругой купаем нашего новорожденного ребенка. Он такой крошечный, что страшно брать в руки! Мне, конечно, приходилось купать собственного сына. Но этот же не мой! Стараешься сделать все аккуратно, при этом произнести свои реплики и не забыть, куда и как посмотреть… Тот еще стресс (улыбается). Но все равно было очень круто!

Аднан Коч: Моя жена не ревнует, она переживает


Факты в тему

*Аднан из многодетной семьи - у него восемь братьев и сестер. Он - седьмой в этом «списке».

*Его история с кино - сродни сказки о Золушке. Владелец агентства по актерам заприметил Аднана в метро. Дал свою визитку, попросил перезвонить - благодаря ему парень вскоре получил первую роль. Кстати, актерского образования у него по-прежнему нет.

*В дискографии Коча-певца есть сольный альбом. Записать второй ему мешают съемки в кино.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК