Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как выбрать лыжи и палки по росту, таблица: инструкции для начинающих

Как выбрать лыжи и палки по росту, таблица: инструкции для начинающих

1 605


Как выбрать лыжи и палки по росту, таблица: инструкции для начинающих

Как выбрать лыжи и палки по росту, таблица: чтобы разобраться, какие лыжи следует выбрать начинающему лыжнику, в первую очередь, надо определиться, какой стиль катания вам больше по душе. Существует коньковой стиль, когда движение происходит по широкой оборудованной трассе, и классический стиль - движение совершается по лыжне. В этих случаях нужны разные лыжи.
Как выбрать лыжи и палки по росту, таблица: для хода классического существуют модели, имеющие насечку и без нее. Если у вас нет желания разбираться с тонкостями правильного нанесения лыжной мази в зависимости от температуры снежного покрова, то лучше для езды по лыжне выбрать лыжи с насечкой. Скорость езды в этом случае всегда будет чуток ниже, нежели на лыжах гладких.
Как выбрать лыжи и палки по росту, таблица: но и наличие насечек не всегда спасет от проскальзывания назад, ведь в сложных погодных условиях они не справляются с отдачей. Тем не менее, для начинающих лыжников эта модель очень удобна. А вот гладкие лыжи без насечки применяются только вкупе с мазью держания, иначе они будут проскальзывать.
Жесткость лыж имеет большое значение. Она определяется тем, как много усилий надо приложить сверху, чтобы продавить лыжи.

Для классического варианта лучше выбрать с меньшей жесткостью, для конькового стиля зазор при продавливании рукой полозьев должен составлять один-два миллиметра. Непрофессионалам лучше всего остановить выбор на лыжах средней и малой жесткости.
По длине лыжи нужно подбирать следующим образом:




- для стиля классического нужно прибавить к собственному росту 25 – 30 сантиметров;

- для конькового – к росту прибавить 10 – 15 сантиметров.

Палки же бывают следующих видов:

- композитные из углепластика и стекловолокна. Прочность и стоимость будет зависеть от содержания карбона.

- Алюминиевые – они по цене доступны и подходят для любителей, новичков и людям с большим весом.

- Стеклопластиковые самые дешевые. Эти лыжи менее прочные и менее жесткие. Они легче гнутся и более тяжелые. Подходящий вариант для начинающих и детей.

- Углеволоконные – очень жесткие и легкие, наиболее дорогие.
Стоит присмотреться к палкам с надежно застегивающейся петлей для рук. Лучше не приобретать палки, имеющие маленькие опорные кольца, поскольку они будут проваливаться в снег.
Как выбрать лыжи и палки по росту, таблица: Лыжные палки подбираются исходя из роста лыжника. Для классического стиля нужно от своего роста отнять 25-30 см, а для конькового – вычесть 15-20 см.

Как выбрать лыжи и палки по росту, таблица: инструкции для начинающих



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК