Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В МИД РФ прокомментировали авиаудар по мирному населению в афганском Кундузе

В МИД РФ прокомментировали авиаудар по мирному населению в афганском Кундузе

587


В МИД РФ прокомментировали авиаудар по мирному населению в афганском Кундузе

В российском Министерстве иностранных дел резко осудили авиационный удар, нанесенный третьего ноября в афганской провинции Кундуз. По данным МИД РФ, авиаудар – дело рук американской военной авиации. В результате атаки погибли десятки мирных жителей. По последним данным, жертв насчитывается не менее тридцати человек. Точное количество пострадавших не установлено, но отмечается, что их также очень много.
В российском иностранном ведомстве решительно осудили такие действий американской авиации, направленные на урон мирному населению Афганистана. В официальном заявлении Министерства сказано, что МИД требует от международного сообщества немедленной и справедливой реакции на это преступление. В ведомстве подчеркивают, что если реакция не последует сейчас, то в будущем риск аналогичных преступлений будет очень большим.
Также российские дипломаты выразили свои искренние соболезнования родным и близким погибших мирных жителей, а также добавили: виновные должны быть найдены и наказаны согласно нормам международных прав.




Напомним, что ранее в США заявили о готовности начать расследование по факту авиаудара в Афганистане. Однако в Москве остались недовольны такой реакцией Вашингтона, отметив, что дальше заявлений дело, очевидно, не дойдет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК