Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минстрой: около 4 тысяч ветеранов Великой отечественной войны до сих пор остаются без жилья

Минстрой: около 4 тысяч ветеранов Великой отечественной войны до сих пор остаются без жилья

383


Минстрой: около 4 тысяч ветеранов Великой отечественной войны до сих пор остаются без жилья

По меньшей мере четыре тысячи человек из числа российских граждан — ветеранов Великой отечественной войны все еще остаются без жилья. Такие данные по состоянию на первое октября текущего года приводит Министерство строительства России.
Всего, по информации ведомства, к прошлому месяцу на учете по обеспечению жильем находились свыше 340 тысяч человек. За последний год более 37 тысяч человек сняты с данного учета по различным причинам. Кроме того, на официальном сайте Минстроя указано, около трехсот тысяч человек смогли улучшить собственные жилищные условия.
Тем не менее, наиболее острым остается вопрос с жильем для ветеранов ВОВ. Ранее, в 2015 году, в правительстве заявили, что к юбилею Победы в Великой отечественной войне все ветераны будут обеспечиваться жильем. Как показывает практика, чиновникам не удалось сдержать свое обещание.




Всего в России числятся около 2,13 млн. человек-ветеранов Великой отечественной войны. Это больше, чем в любой другой стране бывшего Советского Союза и даже больше, чем во всех других странах вместе взятых.

Для сравнения: второе место по численности ветеранов занимает Украина, в которой проживают всего лишь 37,6 тысяч человек.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК