Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кто победил в выборах США 2016: последние результаты голосования

Кто победил в выборах США 2016: последние результаты голосования

406


Кто победил в выборах США 2016: последние результаты голосования

Кто победил в выборах США 2016: последние результаты голосования. Американцы проголосовали за своего президента и по предварительным итогам лидирует республиканец Дональд Трамп. Хиллари Клинтон отстает от него.

Кто победил в выборах США 2016 - итоги голосования. Трамп заручился поддержкой 244 выборщиков, для полной победы ему нужно набрать еще 26 голосов. У Хиллари 215 голосов. Согласно последним новостям за нее проголосовала Невада и дала кандидату от демократов тем самым 6 голосов. Для победы Клинтон нужно набрать 55 голосов.
Демократы сократили и отставание в Сенат США. Здесь каждому для полного контроля остается набрать по 3 (Трамп) и 4 (Клинтон) голоса. В выборах в Конгресс США лидируют республиканцы. Сейчас у них уже 221 место. По правилам партия, набравшая больше 218 голосов, становится партией большинства. Соратники Дональда Трампа одолели этот порог.




Electoral College latest:@HillaryClinton 215@realDonaldTrump 244

Full results: https://t.co/IBpfo5ildt #election2016 pic.twitter.com/QS692SMrG2

— BBC US Election (@BBCUSElection) 9 ноября 2016 г.



Кто победил в выборах США 2016 - прогноз. Ночью многие американские издания спешно переделывали прогнозы. Так, теперь Дональду Трампу теперь предрекают неминуемую победу на выборах, а Клинтон отменила свой праздничный салют, который планировала дать в свою честь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК