Создать аккаунт
Главная » Последние новости » У Порошенко готовы к сотрудничеству с администрацией Дональда Трампа

У Порошенко готовы к сотрудничеству с администрацией Дональда Трампа

482


У Порошенко готовы к сотрудничеству с администрацией Дональда Трампа

Украина принимает результаты выборов в Соединенных Штатах и готова сотрудничать с администрацией новоиспеченного главы государства. Президентом США, напомним, стал республиканец Дональд Трамп, довольно неожиданно, но очень уверенно выигравший борьбу у демократа Хиллари Клинтон. О готовности Киева сотрудничать с Трампой и его командой заявил представитель Петра Порошенко Дмитрий Шимкив.
По словам Шимкива, новая власть в Америке должна усилить меры по решению украинского вопроса. Сам Порошенко пока не давал никаких официальных комментариев относительно результатов американских выборов.




Ранее, при президентстве Барака Обамы, в Киеве расценивали американо-украинские отношения как очень тесные и плодотворные. Известно, что Обама публично поддерживал на выборах Хиллари Клинтон и критиковал Дональда Трампа. В штабе Трампа неоднократно говорили о том, что в случае победы республиканца Америка будет проводить так называемую «политику невмешательства» в другие страны, а также пойдет на сближение с Россией.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК