Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кто победил на выборах США 2016: итоги голосования

Кто победил на выборах США 2016: итоги голосования

364


Кто победил на выборах США 2016: итоги голосования

Кто победил на выборах США 2016: итоги голосования. Борьба между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом разыгралась нешуточная. Настоящие страсти кипят уже второй день в США. Президентская гонка была захватывающая, а результаты шокирующими.
Сначала лидировала демократка Клинтон, но после подсчета больше 80 процентов стало понятно, что новым президентом будет республиканец Трамп.
Гуама отдала 71% голосов за Хиллари. А вот Трампу дали всего лишь 24%. Отметим, что в США есть примета: Гуама предсказывает победителя выборов и, была вероятность того, что в этой президентской гонке победит демократка.
После того, как были подсчитаны голоса, выяснилось, что Трампу отдали свои голоса тридцать штатов. А вот Клинтон поддержали всего восемнадцать.
Колорадо отдали за Клинтон 47%, а за Трампа 42%. В Висконсине за Клинтон – 49%, за Трампа – 43%. Невада отдала за Трампа 44%, за Клинтон – 47%. Флорида отдала 49% за Клинтон, а за Трампа 45%. Пенсильвания «подарила» Клинтон 48%, а Трампу – 44%. И в Огайо Клинтон получила 46, а Трамп – 45%.
Кто победил на выборах США 2016: итоги голосования. Сначала все были уверены, что демократка победит и станет новым президентом США. Но конец выборов был весьма шокирующим. Такое ощущение, что американцы разделились на два лагеря. Один лагерь поздравляет Трампа с победой, а другой устраивает акции протеста. Тем не менее, голосование закончилось. Трамп пообещал народу, что не подведет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК