Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новый президент США: результаты выборов в Америке, кто победил

Новый президент США: результаты выборов в Америке, кто победил

316


Новый президент США: результаты выборов в Америке, кто победил

Новый президент США: результаты выборов в Америке, кто победил. 8 ноября в США знаменательный день: день единых выборов Президента страны, день надежд и день сокрушительных поражений. Эти выборы стали для Штатов необычными, ведь кандидаты на этот пост были единственными в своем роде: Трамп, который не имеет ни малейшего политического опыта, и Клинтон, которая в случае победы стала бы первой женщиной-президентом США.

Новый президент США: результаты выборов в Америке, кто победил. Неожиданная победа Трампа обескуражила как общественность, так и мировые СМИ. По предсказаниям экспертов победа Хиллари была у нее, что называется, «в кармане», очень многие ставили на нее, даже Барак Обама всячески поддерживал ее. Но, несмотря на то, что численный перевес голосов был в пользу Клинтон, победил все-таки Дональд Трамп. А все благодаря тому, что в США очень своеобразная система выборов.




Новый президент США: результаты выборов в Америке, кто победил


Новый президент США: результаты выборов в Америке, кто победил. Благодаря двухступенчатой схеме выборов, в большинстве штатов победа присуждается тому, кто набрал большинство голосов. Именно благодаря этой системе Трамп одержал убедительное превосходство. После оглашения результатов выборов Дональд вышел к своим избирателям и пообещал, что «Работа только начинается». Он поздравил свою соперницу и ее семью с результатами выборов и восхитился ее стойкостью и умением держать удар.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК