Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россия сегодня 2016, новости 15 ноября: обзор главных событий в стране, последние новости России на сегодня, 15.11.2016
Новости России

Россия сегодня 2016, новости 15 ноября: обзор главных событий в стране, последние новости России на сегодня, 15.11.2016

297


Россия сегодня 2016, новости 15 ноября: обзор главных событий в стране, последние новости России на сегодня, 15.11.2016
В России происходит большое количество событий, которые находят свое отражение в обзорах N4k.Ru. На сегодня, 15 ноября, можно выделить следующие новости: детей российских чиновников оставят без учебы за границей. В Кремле отвергли вариант с подготовкой к досрочным выборам в стране. Тем временем, эксперты определили самый "новогодний" город РФ.

Россия сегодня, новости 15.11.2016: дети чиновников останутся без учебы за границей

В Государственную думу внесен проект закона, который предусматривает невозможность обучения за границей детей чиновников. Исключительное право на иностранное образование получат только дети тех чиновников, что больше года исполняют служебные обязанности в других государствах.

"Проект закона направлен на прекращение распространенной практики направления родителями-чиновниками, топ-менеджерами госкомпаний и госкорпораций своих детей для обучения за границу", - уточняется в пояснительной записке к документу. По мнению авторов законопроекта, таким образом из страны "вымываются" кадры управленческой элиты.

"Это препятствует формированию в стране подлинно национальной управленческой элиты, вымывает кадры, способствует закреплению в России социального неравенства, отрыва правящего класса от народа", - подчеркивается в документе. По мнению инициаторов законопроекта, принятие таких мер "позволит создать дополнительный стимул должностным лицам и гражданским служащим как для повышения уровня российского образования, так и в целом для создания в России благоприятных условий для развития подрастающего поколения."

При этом в тексте законопроекта уточняется, что в черный список иностранных учебных учреждений входят и те, которые расположены на территории России. При этом в зарубежных филиалах российских вузов детям чиновников учиться не запретят.

Обучение за границей предлагается ограничить и детям работников, "занимающих руководящие должности на государственных (муниципальных) предприятиях, в государственных корпорациях, а также в организациях, в уставных капиталах (фондах) которых доля государственного (муниципального) участия составляет более 25%".




Напомним, в 2013 году Госдума уже рассматривала похожую инициативу. Коммунисты предлагали запретить детям чиновников получать образование в иностранных вузах. После обсуждения депутаты отвергли тот законопроект.

Новости России сегодня, 15 ноября 2016: Песков отверг досрочные выборы

Российские власти не планировали проведение досрочных президентских выборов в России. Об этом в понедельник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Таких планов никогда не было. Не от чего отказываться», - сказал он накануне, когда комментировал вопрос, с чем связан отказ от идеи досрочных выборов.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на источники в администрации президента о том, что Кремль планировал провести досрочные выборы в 2017 году, если бы в США победила Хиллари Клинтон, однако отказался от своих планов из-за победы Трампа.

Разговоры о возможности проведения досрочных выборов идут уже не в первый раз. Прежде Кремль также опровергал любые слухи о переносе даты голосования, называя их схоластикой.
Напомним, что на президентских выборах в США победу одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, который обошел своего главного соперника Хиллари Клинтон с разницей в миллион голосов.

Последние новости России на сегодня, 15 ноября: определен самый "новогодний" город страны

В России проведено исследование, в ходе которого выяснилось, какой город они считают наиболее привлекательным для празднования Нового года. Рейтинг составлялся на основе данных поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года составил рейтинг самых популярных городов в России и заграницы для отдыха в новогоднюю ночь.

В Топ-10 вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Красноярск и Самара.
При этом, дешевле всего из городов первой десятки новогодняя ночь обойдется в Самаре (2,9 тысячи рублей за проживание в отеле), а дороже всего - в Сочи (6,5 тысяч рублей).

Новогодняя ночь в отеле Красноярска обойдется в среднем в 3,8 тысяч рублей.

Среди зарубежных городов популярностью пользуются Прага, Таллин, Минск, Рим, Берлин, Рига, Вильнюс, Вена, Париж и Хельсинки. При этом, дешевле всего новогодняя ночь обойдется в Вильнюсе (менее 3 тысяч рублей), а дороже всего - в Париже (более 8 тыс. рублей.).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК