Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Росгвардия, последние новости сегодня, 17 ноября: ведомство получило спецмашину "Торнадо"
Новости России

Росгвардия, последние новости сегодня, 17 ноября: ведомство получило спецмашину "Торнадо"

361


Росгвардия, последние новости сегодня, 17 ноября: ведомство получило спецмашину "Торнадо"
Специальная инженерная машина разграждения "Торнадо" в ближайшее время поступит на вооружение Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия). Данный спецавтомобиль будет применяться для пресечения массовых нарушений общественного порядка. Вместе с этим ее можно использовать и для помощи населению при режиме ЧС.

Подробности о новом образце техники раскрыл заместитель директора Росгвардии, генерал-лейтенант Сергей Ерыгин. "Мы используем множество различной техники. Причем не только бронированную колесную технику, но и такую, которая нужна для решения специальных задач. В качестве примера можно привести специальную инженерную машину разграждения "Торнадо", при создании которой мы учли опыт работы зарубежных коллег по противодействию нарушителям общественного порядка", - рассказал Ерыгин.

Система разграждения включает в себя водометы, специальные средства для разгребания препятствий, манипулятор. При этом машина является техникой двойного назначения - она используется еще и для помощи населению в чрезвычайных ситуация.
По словам Ерыгина, некоторые модели техники Росгвардии стали фирменными брендами ведомства. Например, различные модификации броневика "Тигр", а также новый бронированный автомобиль "Медведь", способный выставлять дымовую завесу, распылять средства пожаротушения и проводить радиохимическую разведку. Закупка "Медведя" начнется в следующем году.




Росгвардия представляет из себя новое силовое ведомство России, которое объединило несколько структур. В числе основных задач Росгвардии следует выделить охрану общественного порядка в тесном взаимодействии с МВД, а также участие в борьбе с терроризмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции. Кроме того, в ее основные задачи включены охрана важных гособъектов и специальных грузов, оказание содействия пограничным органам в охране государственной границы, осуществление государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.

Помимо этого, Росгвардия также будет производить защиту потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан. В ее сферу компетенции войдет и охрана важных государственных объектов и спецгрузов. Новая структура будет контролировать обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и гражданской авиации.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК