Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россия сегодня 2016, новости 23 ноября: обзор последних новостей России, свежие новости России на сегодня, 23.11.2016
Новости России

Россия сегодня 2016, новости 23 ноября: обзор последних новостей России, свежие новости России на сегодня, 23.11.2016

294


Россия сегодня 2016, новости 23 ноября: обзор последних новостей России, свежие новости России на сегодня, 23.11.2016
Последние новости России на сегодняшний день, 23 ноября, сообщают о массе событий, среди которых можно остановиться на следующих: названа причина массового бегства долларовых миллионеров из нашей страны. Владимир Путин объяснил, почему внутренний туризм в РФ развивается не очень быстрыми темпами. Минобороны восстановит легендарные танки Т-34.

Новости России сегодня, 23.11.2016: миллионеры сбегают из РФ

Согласно свежим отчетам от банковских экспертов, в России резким образом снижается число долларовых миллионеров. Из этих данных следует, что в текущем году среди россиян имелось 79 тысяч подобных богачей, тогда как годом ранее их насчитывалось 92 тысячи.

Эксперты швейцарского банка Credit Suisse утверждают, что за 12 месяцев население России стало беднее на 198 миллиардов долларов, а месячный заработок среднего российского богача в среднем сократился на две тысячи долларов и сейчас составляет чуть более 10-ти тысяч долларов (630 тысяч рублей).

Причиной эксперты называют отказ многих состоятельных клиентов от российского налогового резидентства из-за опасения, что об их активах узнает государство. Особой популярностью пользуются Кипр и Мальта. Некоторые богатые россияне переводят средства в другие активы, меняют бенефициаров и переписывают свои счета на третьи лица, фонды или трастовые компании.
По количеству миллиардеров Россия занимает по-прежнему третье место в мире – их в стране насчитывается 96 человек. Первая тройка по данным 2015 года - Владимир Потанин, Михаил Фридман и Алишер Усманов. При этом отрыв от второго и первого места значительный: в Китае насчитывается 244 миллиардера, в США - 582 миллиардера. Причиной снижения достатка обеспеченных россиян стал экономический кризис, который серьезно подкосил нуворишей не только в России, но и в Британии, Китае, Мексике, Аргентине, Италии и Швейцарии. Все эти страны объединяет то, что за прошедший год в них были зафиксированы потери богатства более 100 миллиардов долларов.

Тем не менее, совокупный показатель благосостояния населения мира показал положительную динамику. За год он увеличился почти на полтора процента и составил 256 триллионов долларов. Прогнозируется, что в ближайшие пять лет благосостояние населения мира повысится до 334 триллионов долларов, количество долларовых миллионеров увеличится до 45 миллионов человек, а имущественное неравенство в мире продолжит рост.




Россия сегодня 2016, новости от 23.11.2016: Путин о внутреннем туризме

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал высокую оценку потенциалу страны относительно внутреннего туризма. С таким заявлением российский глава выступил на форуме Общероссийского народного фронта.

По словам президента РФ, внутренний туризм в стране значительно возрос, правда, это только частично заслуга тех, кто стоит за его развитием. Путин отметил, что во многом улучшение ситуации в туристической сфере связано с ростом доллара и евро.

Одновременно с этим российский лидер констатировал, что ездить за границу стало дороже. Кроме того Путин заявил, что в России появился туристический кластер мирового уровня.

Путин также призвал внимательно просчитывать планы создания объектов туризма в регионах и оптимизировать схему взаимодействия инвесторов с государством.

Однако ключевой проблемой, которая мешает развитию внутреннего туризма, глава российского государства назвал отсутствие нужной инфраструктуры.

Последние новости России сегодня, 23 ноября: танк Т-34 будет восстановлен

Министерство обороны России заказало полный ремонт и техобслуживание оставшихся в строю легендарных танков Т-34. Таким образом, интерес к этому событию ожидается со стороны российского общества - повышенный.

Сейчас в строю стоят три машины Победы Т-34-85, они находятся в парке 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии в Алабино. Восстановить танки взялся филиал «Уралвагонзавода» в Стрельне под Петербургом. Стоимость работ Минобороны оценило в 2,6 млн рублей.

На танках проверят все крепления, технические соединения и механизмы двигательного отсека. Будет произведена замена масла, охладительной жидкости, масляных, воздушных и топливных фильтров. Сотрудники завода тщательно проверят состояние боевого отделения и места механика-водителя. Работы будут принимать представители Главного автобронетанкового управления Минобороны.

Техобслуживание должно быть завершено к маю будущего года, танки Т-34-85 примут участие в параде Победы 9 мая 2017 года на Красной площади.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК