Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россия сегодня 2016, новости 29 ноября: обзор последних новостей России, свежие новости России на сегодня, 29.11.2016
Новости России

Россия сегодня 2016, новости 29 ноября: обзор последних новостей России, свежие новости России на сегодня, 29.11.2016

275


Россия сегодня 2016, новости 29 ноября: обзор последних новостей России, свежие новости России на сегодня, 29.11.2016
Самые последние новости России на сегодняшний день, 29 ноября, сообщают о следующей череде событий: синоптики предупредили центральные регионы страны о приближающихся сильных морозах. Мария Захарова в достаточно жесткой манере поставила на место всех, кто критикует Татьяну Навку. Владимир Путин подписал указ о признании званий крымских военных.

Россия сегодня 2016, новости 29 ноября: россиян предупредили о морозах

Центральные регионы России ждет существенное похолодание, местами температура опустится до -25.

Сегодня в центральной России столбики термометров опустится до 5-10 градусов ниже нуля. Местами похолодание будет сопровождаться небольшим снегом и сильными порывами ветра. В ночь на среду температура местами понизится до -16, днем будет легкий мороз 8 — 13 градусов ниже нуля.
Сильнее всего морозы ударят по жителям северный районов Кировской области, где температура может опуститься до -25. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

В других регионах европейской части России погода будет существенно лучше. В Поволжье во вторник ожидается 1 — -4, в среду -3 — -8. На юге станет немного холоднее: 4 — 6, местами столбики термометров опустятся ниже нуля. На северо-западе во вторник ожидается -3 — -8, в среду начнется небольшое потепление -1 — -6.

Новости России сегодня, 29.11.2016: Захаров осудила критиков Навки

Официальный представитель МИД России на своей странице в Facebook очень эмоционально высказала свою реакцию на критические замечания в адрес российской фигуристки Татьяны Навки, которая вместе с актером Андреем Бурковским выступила на шоу "Ледниковый период" с танцем по мотивам фильма "Жизнь прекрасна". Недовольных номером Захарова назвала лицемерами и лгунами.

"Назвала бы, но забанят", – озаглавила свой пост Мария Захарова. Политик резко высказалась в отношении изданий, раскритиковавших танцевальный номер на тему Холокоста.

"Номер им не понравился! Образ узников Освенцима, видите ли, не так воплощен на льду, как надо. Защитники толерантности? Ничего подобного! Лицемеры и лгуны. Причем, трусливые лицемеры и лгуны, отрабатывающие политический заказ", – написала дипломат. Свое возмущение Захарова продемонстрировала в посте с помощью заглавных букв, отражающих степень ее негодования по поводу произошедшего.




"ГДЕ ВЫ ВСЕ ПРЯЧЕТЕСЬ, КОГДА В ЕВРОПЕ СНОСЯТ ПАМЯТНИКИ ТЕМ, КТО С ХОЛОКОСТОМ БОРОЛСЯ? 30 ЛЕТ В ПРИБАЛТИКЕ УНИЖАЛИ ВЕТЕРАНОВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ, ОТКАЗЫВАЯ В ГРАЖДАНСТВЕ– ВЫ, ..., ГДЕ БЫЛИ? ЭТО БЫЛИ ВЫ, КТО ИЗДЕВАЛСЯ НАД ПАРАДОМ ПОБЕДЫ В МОСКВЕ В 2015, НАЗЫВАЯ ЕГО "ПРОЯВЛЕНИЕМ МИЛИТАРИЗМА". А КОГДА НА УКРАИНЕ БРИТЫЕ ПАРНИ СО СВАСТИКОЙ И ФАКЕЛАМИ МАРШИРУЮТ – ВЫ В КАКУЮ СТОРОНУ ОТВОРАЧИВАЕТЕСЬ? И КУДА РАЗБЕГАЕТЕСЬ, КОГДА ЛЕГИОНЕРЫ ВАФФЕН СС УСТРАИВАЮТ ПАРАДЫ? А КОГДА В ПОЛЬШЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА ЗАЯВИЛИ, ЧТО ОСВЕНЦИМ ОСВОБОЖДАЛИ УКРАИНЦЫ, А НЕ СОВЕТСКИЕ ВОЙКА, ТЕМ САМЫМ ОСКОРБИВ ПАМЯТЬ СОЛДАТ МНОГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, ВЫ ПОЧЕМУ НЕ УКАЗАЛИ ИМ НА НЕДОПУСТИМОСТЬ ПОЛИТИЗАЦИИ БЕССМЕРТНОГО ПОДВИГА?", – заявила дипломат. "ТОГДА ВЫ ВСЕ МОЛЧАЛИ. ВЫ ТОЛЬКО КОНЬКИ ОБСУЖДАТЬ МОЖЕТЕ", – резюмировала Мария Захарова.

Номер Навки и Бурковского получил неоднозначную реакцию. Английская газета Daily Mail разместила отзывы популярных блогеров, резко осуждающих номер, и даже призыв, что президент России Владимир Путин должен заставить создателей шоу извиниться за то, что они "делают посмешище из Холокоста". Не остались в стороне и американское издание The Huffington Post и израильское Haaretz.

О своем выступлении высказалась и сама Татьяна Навка. "Меня удивляет, конечно, реакция. Наверное, люди не смотрели этот замечательный фильм, завоевавший на Каннском кинофестивале награды и получивший три премии "Оскар", – призналась фигуристка.

Критика Татьяны Навки дошла до ее супруга, пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Муж прославленной спортсменки прокомментировал шумиху вокруг танцевального номера. "Не думаю, что это вопрос, который касается Кремля. И в силу своей работы ограничен как-то комментировать. Я горжусь своей женой – все, что могу сказать", – заявил Дмитрий Песков.

Россия сегодня 2016, новости 29.11.2016: Путин позаботился о крымских военных

Чтобы защитить российских военнослужащих, которые проходят службы на территории Крыма, президент России Владимир Путин подписал указ, признающий воинские звания российских граждан, проживающих в Крыму.

Теперь действительными будут считаться все звания, которыми обладали проживающие в Крыму и Севастополе граждане России при поступлении на контрактную службу в ВС РФ. Для подтверждения званий и квалификации достаточно будет лишь предъявить подлинники документов.

Документ вступил в силу со дня подписания его российским президентом. Стоит напомнить, что такие меры были принять российскими властями после того, как украинские спецслужбы вывезли с территории Крыма двоих военнослужащих РФ: военных Максима Одинцова и Александра Баранова, которых обвинили в «дезертирстве» из украинской армии.

Новый закон позволит закрепить статус российских военных, проходящих службу в Крыму и защитить их от возможных провокаций с украинской стороны, которые, увы, в последнее время участились.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК