Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россия сегодня 2016, новости 30.11.2016: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 30 ноября
Новости России

Россия сегодня 2016, новости 30.11.2016: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 30 ноября

370


Россия сегодня 2016, новости 30.11.2016: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 30 ноября
Последние новости России, которые актуальны на сегодняшний день, 30 ноября 2016 года, сообщают о массе событий, среди которой можно остановиться на следующих: власти пообещали ограничить рост цен на жилищно-коммунальные услуги. В стране изменится налоговая система. Самолеты симферопольского авиаузла не испугались украинских «опасных зон».

Россия сегодня 2016, новости 30.11.2016: рост цен на ЖКХ ограничат

Федеральная антимонапольная служба выступила с новой инициативой. В случае ее одобрения правительством каждый регион России при введении новых коммунальных услуг сможет повысить платежи за них только на размер ежегодно утверждаемого индекса плюс 1%.

ФАС уже опубликовала проект постановления Правительства России с соответствующими изменениями на сайте раскрытия правовой информации. Документом предусмотрено ограничение роста размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги для тех случаев, когда за их оказание вводятся дополнительные платежи.

При этом в течение первого года включения новой услуги не допускается превышение фактического изменения платы граждан в каждом муниципальном образовании субъекта Российской Федерации над величиной предельного установленного индекса более чем на 1%, говорится в проекте постановления. В случае, если новая услуга повлечет за собой рост платежей сверх установленного лимита, властям региона придется ограничить повышение тарифов и тем самым остаться в рамках ограничения.

Ранее сообщалось, что в ближайшем будущем в Москве ожидается рекордный рост цен на жилищно-коммунальные услуги. Как сообщалось ранее, максимально возможный рост стоимости коммуналки, запланированный на вторую половину 2017 года, для столицы составит в среднем 7%. Также в списке значатся Санкт-Петербург, Якутия и Камчатский край, где услуги ЖКХ могут подорожать на 6%. Самый низкий индекс определен для Северной Осетии - 2,5%.

Новости России сегодня, 30 ноября: новая налоговая система




Госдума готовит законопроект о новой налоговой системе, заявил вице-премьер Игорь Шувалов. Новый документ о государственных отчислениях должен быть принят весной 2018 года.

"Дискуссия в 2017 году должна быть завершена, и подготовлен налоговый пакет", - заявил Шувалов. Вице-премьер подчеркнул, что на данный момент "есть политическая установка президента - держать налоговое бремя в том состоянии, в котором оно есть".

Напомним, ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила о том, что в рамках борьбы с бедностью правительство планируетввести прогрессивную шкалу НДФЛ (подоходного налога), чтобы освободить от выплат малоимущих граждан."У нас сейчас отмечается продолжающееся падение доходов населения, но с 1 января будет принят целый ряд мер, которые уже заложены в бюджете", - добавила она.
В частности, планируется повысить уровень зарплат в бюджетной сфере, где сложилась наиболее сложная ситуация. Также должен быть увеличен размер пенсий за счет их индексации и единовременных выплат.
Кроме того, в конце ноября стало известно, что Общественный совет при Министерстве труда и соцзащиты рассматривает законопроект об изменении размера пособия по безработице. Минимальный и максимальный показатели субсидий могут вырасти в два раза.

Напомним, что с 2001 года и по настоящее время в России действует плоская шкала НДФЛ. Согласно закону, все граждане страны, независимо от уровня доходов, облагаются налогом в размере 13%.

Россия сегодня, новости: Симферополь не испугался украинских "опасных зон"

Украина определила новые опасные для полетов зоны. Они расположены над нейтральными водами Черного моря и частично над российскими водами к юго-западу и юго-востоку от Крыма.
Впрочем, на работе аэропорта Симферополя это никоим образом не отразилось, изменений в расписании полетов на 1 декабря нет, следует из информации на онлайн-табло аэровокзала.
Во вторник стало известно о том, что Украина издала НОТАМы (авиационные информационные уведомления), в соответствии с которыми вблизи Крыма устанавливались опасные для полетов зоны.
В Росавиации, впрочем, заявили, что воздушное пространство закрыто не будет, а безопасность полетов между Симферополем и другими городами России гарантирована.
На 1 декабря запланировано более 20 рейсов в Симферополь из Москвы, Петербурга, Краснодара и Сочи. К настоящему моменту отменен только один рейс, все остальные соответствуют расписанию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК