Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Послание Владимира Путина Федеральному собранию сегодня, 1 декабря 2016: во сколько начнется, где смотреть прямую трансляцию
Новости России

Послание Владимира Путина Федеральному собранию сегодня, 1 декабря 2016: во сколько начнется, где смотреть прямую трансляцию

397


Президент России по уже сложившейся за много лет традиции выступит с ежегодным посланием к Федеральному собранию. В 2016 году это решено сделать 1 декабря. Ранее даты отличались. Начало запланировано на 12:00 по московскому времени. Прямую трансляцию будут вести основные телеканалы нашей страны. Но обо всем по порядку.

Что такое послание президента РФ Федеральному собранию: история

Послание президента России Федеральному собранию - это ежегодное обращение главы государства к парламенту с программным политико-правовым документом, который выражает мнение главы государства по поводу важнейших стратегических направлений развития Российской Федерации. Послание включает в себя вопросы политического, экономического и идеологического характера, а также конкретные предложения, касающиеся законотворческой работы обеих палат Государственной думы. Впервые такое послание было озвучено президентом России в 1994 году. Тогда с первым президентским посланием к парламенту выступил президент РФ Борис Ельцин.

Послание президента РФ Федеральному собранию - 2017, когда состоится

Послание президента РФ Владимира Путина прозвучит 1 декабря 2016 года в 12 часов по московскому времени. Место проведения мероприятия — Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца. На мероприятии традиционно будут присутствовать члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы, председатели законодательных собраний субъектов федерации, главы традиционных религиозных конфессий, руководители крупнейших СМИ, известные деятели культуры и искусства, общественные деятели. Всего количество приглашенных как правило составляет около тысячи человек.




Где смотреть послание президента РФ Федеральному собранию в прямом трансляции

Прямая трансляция послания президента России Федеральному посланию будет доступна в эфире Первого канала и телеканала «Россия», в том числе в Интернете. Также прямую трансляцию будет вести радио «Россия». Большинство крупных изданий будут вести текстовую трансляцию, в том числе в Twitter. В эфире Общественного телевидения России (ОТР) трансляция предзидентского послания будет доступна с сурдопереводом.

Основные темы послания в 2017 году

На данный момент можно говорить лишь о предположениях, так как текст послания держится в секрете. Послание президента будет выдержано «в конструктивном ключе» по отношению к западным партнерам России. В частности, ожидается, что Владимир Путин заявит о необходимости нормализации отношений России и Соединенных Штатов.

Также Владимир Путин коснется исторических вопросов и уделит внимание столетию Великой Октябрьской социалистической революции, которая произошла в 2017 году. В связи с этой темой президент подчеркнет необходимость гражданского мира в России.

Большое внимание будет уделено экономике, в том числе президент, возможно, коснется вопроса возможного изменения налоговой системы.

Несколько близких к Кремлю источников утверждают, что послание - 2017 в целом будет носить рабочий характер. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нынешнее послание Владимира Путина будет отличаться от аналогичных документов предыдущих лет, но при этом будет сохранен акцент на социальных обязательствах государства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК