Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россия сегодня 2016, новости от 4 декабря: почему отменили свадьбу Белых в СИЗО
Новости России

Россия сегодня 2016, новости от 4 декабря: почему отменили свадьбу Белых в СИЗО

306


Россия сегодня 2016, новости от 4 декабря: почему отменили свадьбу Белых в СИЗО
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, который оказался в СИЗО по обвинению в масштабной коррупции, сообщил, что администрация "Лефортово" потеряла его разрешение от следователей на свадьбу в местах заключения. Пока этот документ не будет найден, Белых не сможет официально узаконить свои отношения с возлюбленной-поэтессой Катрин Рейферт.

Еще в середине июля Никита Белых обратился к администрации СИЗО с просьбой о проведении свадьбы. Вскоре стало известно, что она была удовлетворена. Однако затем стали возникать препятствия, обусловленные потерей документа со стороны ответственных лиц.




"Может быть, свадьбу проведем завтра, может быть, через неделю. Зависит от того, когда найдется бумага", - цитирует Белых журналист радио " Серебряного Дождя", член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Москве Когершын Сагиева. Бывший кировский губернатор отметил, что задержку церемонии в администрации СИЗО объяснили "техническими причинами".

Также не стоит забывать о том, что следователи неоднократно отказывали Белых в просьбе сыграть свадьбу на Рейферт. Каждый раз они поясняли, что экс-политик должен оформить развод со своей предыдущей супругой.

Напомним, бывший губернатор Кировской области оказался под стражей в конце июня 2016 года. Его поймали на получении взятки в размере 400 тысяч евро. Следственные органы полагают, что он получил данную сумму денег за совершение действий "в пользу взяткодателя и контролируемых им" АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания". Сам Белых категорически отрицает свою вину, сетуя на то, что его подставили.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК