Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россия сегодня 2016, новости 20 декабря 2016: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 20.12.2016
Новости России

Россия сегодня 2016, новости 20 декабря 2016: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 20.12.2016

314


Россия сегодня 2016, новости 20 декабря 2016: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 20.12.2016
Последние новости России на сегодняшний день, 20 декабря 2016 года, сообщают о массе событий, среди которых можно остановиться на следующих новостных моментах: Министерство финансов предложило два вида новых налогов. Мария Захарова показала необычную фотографию с клубникой. В России в массовом порядке на карантин закрываются детсады и школы.

Россия сегодня 2016, новости 20 декабря: новые налоги

Министр финансов Антон Силуанов заявил о необходимости изменить структуру косвенного налогообложения. В него предлагается включить сборы на потребление - например, на роскошь и вредные продукты.

По словам чиновника, появление таких сборов может компенсировать снижение чересчур высоких налогов на труд. "Здесь возможно "роскошное потребление", которое осуществляется далеко не всеми гражданами и не всеми потребителями, с одной стороны, и, как предлагали, увеличить нагрузку на потребление вредных продуктов, которые до сих пор продаются и имеют единый уровень налогообложения", - поведал Силуанов.

Похожую инициативу вносили в Госдуму еще в 2015 году. Тогда депутаты предлагали ввести налог на сахаросодержащие напитки и "вредные" чипсы. Однако эксперты признали идею политиков очередным пиар-ходом. Законопроект так и не был принят.

Позднее к этой идее вернулся министр финансов Антон Силуанов. Он рассчитал возможную выгоду от введения такого налога. По его словам, пять рублей акциза на каждый литр "вредной" газировки принесли бы бюджету государства от 25 до 28 миллиардов рублей.

Между тем Антон Силуанов высказался против введения прогрессивной шкалы налогообложения, иначе говоря - сбора для богатых. По его словам, это лишь усложнит администрирование налогов и ухудшит их собираемость.

"Нам говорят: давайте сделаем прогрессивный налог, больше денег соберем, сделаем дополнительные льготы по НДФЛ для категорий, которые имеют невысокие доходы. В принципе, экономически это нулевая примерно операция", - пояснил глава ведомства.

Напомним, министр финансов Антон Силуанов заявил, что уровень инфляции в России в нынешнем году будет ниже 5,8%. Он отметил, что оставшиеся к концу года в Резервном фонде 1,1 триллиона рублей пойдут на финансирование дефицита бюджета.




Новости России сегодня, 20.12.2016: Захарова показала клубничку

Официальный представитель российского МИД продолжает радовать подписчиков в социальной сети Facebook. На этот раз дипломат поделилась снимком с ягодой.

Захарова опубликовала "селфи" с клубникой в руках. Подписчики тут же принялись обсуждать забавное фото: "вредно есть зимнюю клубнику" - предостерегали одни, "Что бы это значило?" - вопрошали другие, "Клубника ничего, фотогенично." – сухо хвалили третьи. Отметим, что с летней ягодой Захарова запечатлела себя на борту самолета, что следует из декораций за спиной представителя МИД. За несколько часов фото уже набрало почти пять тысяч лайков.

Напомним также, ранее стало известно, что Марию Захарову госпитализировали в одну из лучших столичных клиник в неким серьезным заболеванием. Впрочем, позднее дипломат сама опровергла трагичность ситуации. "Я даже не знаю, что написать ))) Первый раз оказалась в ситуации, когда надо дезавуировать сочувствие )))))", - уточнила Захарова. "У меня насморк и кашель БЫЛИ. А также под конец года прохожу диспансеризацию, положенную как госслужащей. Получаю сейчас сотни звонков с предложением о помощи и поддержке. Ребята, спасибо, но пока рано", - написала дипломат в Facebook.

Напомним, Мария Захарова возглавила Департамент информации и печати Министерства иностранных дел России в августе 2015 года. Как писали Dni.Ru, она стала первой женщиной - официальным представителем российского внешнеполитического ведомства.

Захарова ведет активный образ жизни. Дипломату приходится совершать множество поездок по России и за рубеж, во время которых ей, однако, иногда удается и отдохнуть. Так, еще недавно представительница МИДа демонстрировала хорошую физическую форму, отплясывая русские народные танцы в Сочи.

Россия сейчас, новости 20 декабря 2016: грипп накрывает страну

Эпидемия гриппа накрыла Россию чуть раньше того срока, который предсказывали специалисты. Самым опасным проявлением конца 2016 года и начала 2017-го называется гонконгский грипп.

Почти 300 школ и более 150 детских садов закрыли из-за распространении гриппа ОРВИ в России. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Как отметила руководитель ведомства, грипп подтвердился более чем у половины пациентов с ОРВИ. На данный момент закрыты 290 школ в 29 регионах страны. Также ушли на карантин 154 детских сада, семь школ - интернатов, а также 3178 классов.

Ранее сообщалось, что доля инфицированных вирусом гриппа среди больных ОРВИ за три недели выросла в шесть раз. По данным Роспотребнадзора, сейчас в общем количестве зафиксированных случаев ОРВИ, доля зараженных вирусом гриппа составила 9,2 %, тогда как неделю назад она не превышала 1,5%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК