Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости Крыма сегодня, 01.03.2016: оппозиция РФ отказалась отдавать полуостров Украине
Новости России

Новости Крыма сегодня, 01.03.2016: оппозиция РФ отказалась отдавать полуостров Украине

636


Новости Крыма сегодня, 01.03.2016: оппозиция РФ отказалась отдавать полуостров Украине
Российская оппозиция меняет свои доводы в пользу той или иной версии развития событий с полуостровом Крым настолько быстро, что отследить последние изменения достаточно проблематично.

Накануне от представителей партии "Яблоко" стало известно, что они имеют желание провести на полуострове еще один референдум. Председатель партии и депутат законодательного собрания республики Карелия Эмилия Слабунова подчеркнула, что "Яблоко" ставит перед собой цель разрешить все спорные вопросы вокруг Крыма, не прибегая к радикальным мерам.

"Мы не отдадим Крым, мы говорим, что нужно цивилизованно разрешать ту ситуацию, которая сложилась в связи с аннексией Крыма", - сказала Слабунова.




Под инициативой одного из старожилов "Яблоко" Григория Явлинского предлагает создать международную конференцию по статусу Крыма и провести на полуострове еще один референдум, который бы устроил все заинтересованные страны.

Говорить о полном списке пунктов предвыборной программы пока рано, но уже сегодня лидер "Яблока" рассказала некоторые моменты отсюда.

"В первую очередь мир, выведение страны из изоляции, снятие самосанкций и преодоление санкционного тупика, защита прав собственников и поддержка бизнеса, правовое государство, в котором каждой гражданин будет защищен, где суды будут выполнять свою функцию", - пояснила Слабунова.

Украинские политики в последнее время активизировали словесную работу, из которой следует, что они намерены дипломатическими средствами добиться возвращения Крыма в состав Украины. Впрочем, дальше словесных полемик ситуация не заходит. Учитывая тот аспект, что Россия официально закрыла вопрос со статусом Крыма после проведенного здесь референдума, шансы у Украины на возврат данной территории равны нулю.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК