Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Сокращение зарплат чиновников ударило по карману Пескова
Новости России

Сокращение зарплат чиновников ударило по карману Пескова

810


Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков в полной мере ощутил на своем кармане то сокращение зарплат у чиновников, которое началось относительно недавно.

По словам представителя президента РФ, зарплата сотрудников президентской администрации не стала исключением в процессе сокращения.

«Сокращение зарплат существенное произошло в этом году. Более чем на 10% зарплаты сокращены де факто. Что касается администрации президента. Даже по себе могу сказать. У меня зарплата больше чем на 10% сократилась, - поведал Песков.

Напомним, что недавно Федеральная служба статистика предоставила официальные данные о заработной плате служащих центральных федеральных государственных органов. Согласно выкладки ведомства, в 2015 году средняя зарплата государственных органов возросла на два процента и составила порядка 110 тысяч рублей. Самая высокая зарплата у сотрудников аппарата российского правительстве, где в среднем получают по 231,7 тысячам рублей. В свою очередь представители Совета Федерации получают в среднем 173,9 тысяч рублей, Госдумы - 136,9 тысяч рублей, тогда как главы государства - 217,1 тысячи рублей. Наименьшие зарплаты в среднем исчислении имеют место быть у сотрудников Следственного комитета России.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК