Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Выдачу паспортов и миграционных карт хотят возложить на банки
Новости России

Выдачу паспортов и миграционных карт хотят возложить на банки

416


Выдачу паспортов и миграционных карт хотят возложить на банки
Согласно протоколу совещания первого вице-премьера И. Шувалова, министерству МВД было поручено проработать передачу функций ФГУП «Паспортно-визовый сервис» банкам. Инициативные предложения по данному вопросу должны быть представлены на рассмотрение в правительство, сроки не оговорены.



ФГУП - подведомственное предприятие министерства внутренних дел. Оно занимается сбором пакета документов и дальнейшее их сопровождение для получения паспорта гражданина, загранпаспорта, патента и разрешения на работу гражданина другой страны, постановления на миграционный учет. Такими же полномочиями обладают Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Разница состоит в том, что на получение документа уходит больше времени, но зато цена соизмеримо дешевле.




Предложение о передаче полномочий финансовым структурам носит конкурентный характер для ФГУП. Для граждан это будет преимуществом, поскольку у банка имеется несколько представительств в разных местах на уровне города и страны.

Какие банковские учреждения будут уполномочены заниматься паспортами, а также что будет входить перечень услуг не указано.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК