Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости Крыма сегодня, 06.03.2016: Яценюк призвал полтавских полицейских вернуть полуостров
Новости России

Новости Крыма сегодня, 06.03.2016: Яценюк призвал полтавских полицейских вернуть полуостров

655


Новости Крыма сегодня, 06.03.2016: Яценюк призвал полтавских полицейских вернуть полуостров
Киевские власти придумывают различные ходы с той целью, чтобы попытаться вернуть полуостров Крым под свой контроль.

С очередным громким заявлением выступил украинский премьер-министр Арсений Яценюк, который не стал опираться на конкретные результаты своей работы, а лишь заметил, что контроль над Крымом должна восстановить полтавская полиция. Недоразумение, не иначе. Иными тезисами сложно охарактеризовать желание Яценюка, который и раньше славился неоднозначными высказываниями о своей работе.

В контексте потерянного полуострова, жители которого самостоятельно выбрали свой новый путь в составе России, Яценюк еще и затронул спорные территории Донбасса, а именно Донецкую и Луганскую области. "Нам необходимо восстановить контроль над Донецком, Луганском и вернуть Крым. Это задача по восстановлению территориальной целостности государства. И эти задачи выполняют ребята, которые сейчас стали полтавскими полицейскими", - сказал глава кабмина Украины.




Вместе с этим Арсений Яценюк уточнил, что помощь западных партнеров, имея в ввиду в основном Америку, позволит стражам порядка Украины "не умирать на фронте".

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о дальнейшем статусе региона. Свыше 96 процентов проголосовавших местных жителей высказались за вхождение в состав России и, соответственно, выход из украинской юрисдикции. Через пять дней президент РФ Владимир Путин подписал закон, из которого следует, что подлежит ратификации договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также была подставлена подпись российского лидера под указом об образовании Крымского федерального округа. Украина и ряд западных государство отказываются признавать результаты референдума.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК