Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 09.03.2016: новейшие ракеты "Рубеж" наводят страх в мире
Новости России

Новости России сегодня, 09.03.2016: новейшие ракеты "Рубеж" наводят страх в мире

588


Новости России сегодня, 09.03.2016: новейшие ракеты "Рубеж" наводят страх в мире
Ряд экспертов из военной индустрии восхищаются российской военной техникой, а именно новейшим ракетным комплексом с межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) РС-26 "Рубеж". Сейчас в России активно развивается проект "Ярс", который уже зарекомендовал себя в качестве успешного. Интересно, что за рубежом внимание к этому комплексу неимоверное.

В качестве примера можно обратиться к китайскому телевидению, на котором пару дней назад военный специалист поведал об уникальности новых ракет и растерянности армий мира перед российской МБР. Важной особенностью новейшей ракеты является тот аспект, что она летит по постоянно изменяемой траектории, что делает ее практически неуязвимой.

"Такого оружия больше нет ни в одной армии. О ПРО уже можно забыть. Перед РС-26 она бессильна. Вспомните слова, что не надо злить русских. Это даже не знаменитый "Тополь-М". Боеголовки РС-26 летят на гиперзвуке и маневрируют. Часть из них гарантированно преодолеют систему ПРО и достигнут цели. Тут не только США в растерянности, тут и Китаю не смешно! Теперь Россия под надежной защитой, чего не скажешь о других странах", - рассказал военный эксперт.




Следует признать и то, что полимерные высокопрочные материалы сделали продукцию Воткинского завода в разы легче своих предшественников. В частности, масса составляет 120 тонн, тогда как "Рубеж" вести уже 80 тонн. В свою очередь суммарная мощность четырех элементов боеголовки осталась весьма приличной - 1,2 мегатонны.

Отдельное внимание нужно заострить на дальности полета ракеты, которая может достигать 11 тысяч километров, что с легкостью достает до территории США. Для новейшей ракеты характерен очень быстрый старт и короткий разбег, когда разгонный участок ракета проходит менее чем за пять минут. В этих условиях наземные средства НАТО в Европе попросту не успеют среагировать и зафиксировать сам факт пуска боеголовки. Зарубежные системы противоракетной обороны окажутся в "ауте", так как российская ракета на протяжении всего полета меняет направление и высоту.

Ожидается, что уникальные ракеты в комплексе "Рубеж" заступят на боевое дежурство уже в 2016 году, сделав армию России по этому аспекту самой мощной в мировом пространстве.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК