Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Пенсия в 2017 году, последние новости: когда будет и кому положена
Новости России

Пенсия в 2017 году, последние новости: когда будет и кому положена

369


Отечественные пенсионеры, коих в России огромное количество, продолжают самым внимательным образом отслеживать все изменения, которые имеются и планируются по этой теме. В частности, люди зрелого возраста хотят знать, в каких пропорциях и когда в 2017 году будет проходить индексация пенсий.

Первое повышение пенсий в нашей стране состоялось недавно, 1 февраля. Индексация затронула всех тех пенсионеров, которые не имеют официальной трудовой занятости. Она составила 5,4 процента. В денежном же выражении размер повышения зависит от конкретных параметров. Как и прежде, больше всего размер пенсии возрос у военных пенсионеров - прибавка составила порядка одной тысячи рублей. В свою очередь те пенсионеры, которые получают социальную пенсию, довольствовались средней прибавкой в 400 рублей, тогда как у тех, кому выплачивают трудовую пенсию, прибавка составила 500 рублей.




Следующая индексация в текущем году состоится 1 апреля. Правда, она будет очень скромной. Размер повышения составит всего лишь 0,4%.

Напомним, что летом 2016 года власти обещали второй этап индексации страховых пенсий по старости в России. Но потом выяснилось, что обещанной второй индексации страховых пенсий по старости в России в 2016 году не будет. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что доиндексация пенсии в этом году будет заменена единовременной выплатой в размере 5 тысяч рублей, которую пенсионеры должны были получить в январе 2017 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК