Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 12.03.2016: стали известны причины ночного совещания у Путина
Новости России

Новости России сегодня, 12.03.2016: стали известны причины ночного совещания у Путина

546


Новости России сегодня, 12.03.2016: стали известны причины ночного совещания у Путина
Только лишь напряженный график российского президента Владимира Путина стал причиной того, что совещание по экономическим вопросам было проведено накануне в Кремле в ночное время. Ни о какой срочности этого мероприятия говорить нельзя, заметив пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он заметил, что нередко Путин проводит встречи за полночь.

Накануне стало известно о причинах проведения ночного совещания под предводительством Путина, что было изначально расценено в качестве срочности. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что международная повестка отнимает много времени в ежедневных делах главы России. «Плюс у нас и внутренняя повестка дня, и публичные мероприятия, и совещания по конкретным вопросам, поэтому не получается укладываться в световые сутки», - объяснил Песков.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин провел ночное совещание, в ходе которого обсудил с руководством экономического блока правительства и администрации Кремля нынешние вопросы, связанные с экономикой, а также разного рода аспекты развития страны в среднесрочной перспективе. В совещании принимали участие премьер-министр Дмитрий Медведев, помощник президента Андрей Белоусов, вице-премьер Игорь Шувалов, министры финансов Антон Силуанов и экономического развития Алексей Улюкаев, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, а также председатель Счетной палаты Татьяна Голикова.




Еще раньше уточнялось, что президент России живет по крайне напряженному графику. Так, в сентябре прошлого года, когда Путин принял участие в Генассамблее ООН в Нью-Йорке, он не стал ночевать в Америке, несмотря на дальний перелет. Официальный представитель Кремля тогда высказывался в том духе, что «в целом президент уже много-много лет живет в графике, который достаточно тяжелый физически».

Путин вместе с этим еще и крайне редко уходит в официальный отпуск. В числе недавних можно выделить тот, что он взял себе на день рождения, 7 октября 2014 года, когда отправился в сибирскую тайгу. «По горам проходил почти девять километров. До сих пор все болит», - признался глава государства сразу после так называемого "дня ходьбы".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК