Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » СМС-поздравления с Прощенным воскресеньем 13 марта 2016: история и традиции праздника, примеры поздравлений
Новости России

СМС-поздравления с Прощенным воскресеньем 13 марта 2016: история и традиции праздника, примеры поздравлений

1 112


СМС-поздравления с Прощенным воскресеньем 13 марта 2016: история и традиции праздника, примеры поздравлений

Сегодня, 13 марта православные славяне отмечают важный праздник – Прощенное воскресенье. Называется он так потому, что в этот день принято просить прощение друг у друга, – пишет glavlist.ru. Кроме того, этот день – это последний день празднования Масленицы. Масленица отмечалась на протяжении всей недели. За это время можно было вдоволь нагуляться, наестся и напиться. И вот теперь пришло время провожать Масленицу и готовиться к Великому посту.

Великий пост начинается уже завтра, с понедельника, 14 марта. Называется он так потому, что в календарном году этот пост самый длинный и самый строгий. Далеко не каждый человек сможет пройти весь период поста с соблюдением всех его канонов. Но это уже совсем другая история. Сегодня еще никаких ограничений нет. В прощенное воскресенье, как уже отмечалось, принято просить прощение у своих родных и близких. Кроме того, отдельным элементом этого праздника является молитва Богу. В молитве тоже принято раскаиваться за все свои не благие дела и просить прощение. Главное, делать это с искренностью. Даже есть Вы не знаете специальных молитв, самое главное – обращаться к Всевышнему со всей душой. И тогда Господь Вас обязательно услышит.
СМС-поздравления с Прощенным воскресеньем 13 марта 2016: история и традиции праздника, примеры поздравлений

У окружающих прощение принято просить примерно следующим образом: «Прошу тебя, прости, если я в чем-то перед тобой провинился». Ответ должен быть таковым: «Бог простит». Обращения должны быть обоюдными, но сами прошенцы никогда не говорят, что они прощают. Если человек говорит, что он прощает, то он как бы приравнивает себя к Богу. А, как известно, только Всевышнему позволено прощать смертных.




В этот день просить прощение принято, даже если Вы не являетесь ярым приверженцем православия. Просят прощения все, дети и взрослые, представители разных профессий и верований. Из религиозной традиции Прощенное воскресенье превратилось в общественную традицию. Попросив прощенье со всей душей, Вы очищаете свою душу и разум, освобождаете себя от неприятной тяжести, особенно, если Вы действительно чувствуете свою вину за что-то.

Существует огромное количество самых разных поздравлений и смс-поздравлений. С примерами некоторых из них можно ознакомиться тут.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК