Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 14.03.2016: Рогозин очертил проблемы авиации в стране
Новости России

Новости России сегодня, 14.03.2016: Рогозин очертил проблемы авиации в стране

595


Новости России сегодня, 14.03.2016: Рогозин очертил проблемы авиации в стране
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который отвечает за оборонный комплекс нашей страны, не стал скрывать, что в авиации имеются достаточно серьезные трудности. В частности, он обратился к двигателестроению в России. В целом, по словам вице-премьера, все проблемы разрешимы, тогда как отечественные самолеты он назвал "хорошими", указав лишь на некоторые недочеты.

«Самолеты у нас хорошие, а отстаем мы по топливной эффективности двигателя и по его ресурсу. Плюс еще одна проблема: скорость доставки комплектующих при необходимой замене агрегатов и, соответственно, вынужденный простой авиакомпаний», - рассказал Рогозин.




Вместе с этим он подчеркнул, что к настоящему моменту имеются все основания рассуждать о том, что в обозримом будущем все проблемы будут разрешены. В этом контексте он заметил, что объединенная двигателестроительная корпорация "имеет все шансы" создать новые семейства высокоэффективных машин. Конкретные сроки Рогозин обозначать не стал.

Напомним, недавно вице-премьер замечал, что благодаря двигателю ПД-14 совсем скоро Россия может отказаться от французских силовых установок на самолетах Sukhoi Superjet.

«Из наиболее приоритетных задач - это создание семейства двигателей ПД-14 для обеспечения нашей потребности в ремоторизации Sukhoi Superjet от французского двигателя», - сообщил Рогозин, уточнив, что это может произойти уже в ближайшее время.

Еще раньше стало известно, что Россия достигла договоренности с Египтом о продажи четырех подобных воздушных судов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК