Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 23.03.2017: свежие новости за последний час и обзор событий дня, 23 марта
Новости России

Новости России сегодня, 23.03.2017: свежие новости за последний час и обзор событий дня, 23 марта

330


Новости России сегодня, 23.03.2017: свежие новости за последний час и обзор событий дня, 23 марта
Обзор последних новостей России, которые актуальны на сегодняшний день, 23 марта, сообщает о массе событий. В частности, можно остановиться на следующих из них: отечественным чиновникам, которые и так не страдают от низких заработных плат, пообещали вторую премию. Владимир Путин рассказал о лидерстве РФ в экспорте вооружений.

Новости России сегодня, 23.03.2017: чиновникам пообещали вторую премию

Российским чиновникам готовят новые премии. Правительство предложило награждать госслужащих, которые при работе над приоритетными федеральными проектами сэкономят выделенные средства.

Премировать будут чиновников, сэкономивших не менее 10% бюджета, заложенного в проект. При этом экономия не должна повлиять на результат. Предложения министерства уже направлены в правительство. Также обсуждается идея поощрения госслужащих за качество реализации, успешность проекта и уровень компетенции.

Для оценки работы чиновников предлагается установить KPI (ключевые показатели эффективности), по достижении которых будет выплачиваться бонус. Формула начисления премии пока не конкретизирована.




Предполагается, что до конца апреля будут определены требования к квалификации участников проектной деятельности, а к июлю 2018 года руководители проектов пройдут аттестацию. Создание премиального фонда обговаривается с Минфином.

"Будут разработаны критерии - какими компетенциями и на каком уровне ими должен обладать человек, задействованный в проекте. Задача - сделать срез, кто может управлять проектами, а кто нет", - поведал анонимный источник. Вопрос о дополнительной системе мотивации госслужащих обсудят в среду, 22 марта, на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

Свежие новости России сейчас, 23 марта: страна удерживает лидерство в экспорте оружия

Россия уверенно удерживает второе место в мире по поставкам военной техники за рубеж, поставив в прошлом году на экспорт вооружений более чем на 15 млрд долларов.
Соответствующую информацию донес до общественности президент РФ Владимир Путин в ходе заседания комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами

«По итогам прошедшего года Россия уверенно удерживает второе место в мире по объемам военного экспорта, в прошлом году он превысил 15 млрд долларов», - подчеркнул российский лидер.

Путин также отметил, что соответствующий показатель в 2015 году не превышал 14,5 млрд долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК