Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Фильм Навального о Медведеве: депутат Госдумы попросил проверить премьера
Новости России

Фильм Навального о Медведеве: депутат Госдумы попросил проверить премьера

451


Фильм Навального о Медведеве: депутат Госдумы попросил проверить премьера
Нашумевший в интернете фильм-расследование Алексея Навального о многочисленной недвижимости премьер-министра России Дмитрия Медведева, а также о построении им якобы коррупционных схем, продолжает будоражить сознание многих россиян.

Сейчас выдвигается множество версий о заказчиках данного фильма. Муссируются слухи, что с помощью этого фильма на самом деле власти решают одну простую задачу - смещение главы правительства со своего поста. Мол, Навальный в этом отношении сотрудничает с Кремлем. Впрочем, сам антикоррупционер наотрез отказывается следовать такой логике. Он лишь указывает на желание разобраться в коррупционных схемах, которые имеют место быть в высших эшелонах власти, а также на банальное желание заработать. Ведь фильмы о Медведеве набирают гигантское количество просмотров в сети.

Тем временем, депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин направил руководителям Следственного комитета, ФСБ, МВД и генпрокуратуры запрос с просьбой проверить данные, представленные в фильме, который фонд Алексея Навального снял об имуществе премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Рашкин дал понять, что в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет Дмитрий Медведев, имеется множество моментов, которые ему хотелось бы либо подтвердить, либо же опровергнуть на официальном уровне.




"В фильме нет прямого указания на то, что эти объекты принадлежат премьер-министру, но показана схема, которая, предположительно, работает на Медведева. Я бы хотел, чтобы следственные органы это проверили", - сказал депутат.

2 марта основанный Навальным ФБК опубликовал свое расследование, посвященное предполагаемым секретным активам Медведева. В материале "Он вам не Димон" говорилось об элитной недвижимости, земельных участках, яхтах, агрокомплексах и винодельнях, по данным ФБК принадлежащих премьеру.

Как утверждают авторы расследования, богатства главы правительства приобретены на "пожертвования" олигархов и кредиты госбанков при помощи некоммерческих фондов. ФБК указывает, что всего в фонды Медведева было переведено как минимум 70 миллиардов рублей деньгами и имуществом.

Вместе с тем все обращения ФБК в различные структуры - Следственный комитет, МВД, Министерство юстиции и на имя начальника управления президента по вопросам противодействия коррупции - пока не принесли никакого результата.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова назвала расследование Навального "пропагандистскими выпадами оппозиционного и осужденного персонажа", а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - "творчеством" Навального, тоже отметив, что тот был осужден. Сам Медведев официально не отреагировал на резонансный материал, но забанил Навального в Instagram.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК