Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Митинг в Москве 2 апреля 2017: Манежную площадь сегодня закрыли
Новости России

Митинг в Москве 2 апреля 2017: Манежную площадь сегодня закрыли

376


Митинг в Москве 2 апреля 2017: Манежную площадь сегодня закрыли
В Москве на сегодня, 2 апреля 2017 года, назначен очередной несанкционированный митинг, к которому никакого участия не имеет оппозиционер Алексей Навальный, арестованный на 15 суток за участие в протестных акциях в прошлые выходные.

На Манежной площади наблюдается скопление бойцов Росгвардии, которые произвели ее перекрытие металлическими заграждениями. Сделано это для того, чтобы люди не имели возможности организовать здесь массовые акции протеста. Информацию по этому поводу в своем блоге предоставил Илья Варламов. Он подчеркнул, что ограждения появились еще и на Красной площади. В свою очередь в центре Москвы присутствует множество сотрудников ОМОНа и Росгвардии.

В свою очередь журналист радиостанции "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев поведал в своем блоге, что при входе на Красную площадь появились металлоискатели. Однако пока их не используют по прямому назначению.




Тем временем, журналистам удалось раздобыть информацию о задержании троих человек на Манежной площади. Задержанными являются ученики 11 класса, которые вышли выразить свой политический протест. По поводу этого события разгорелся общественный резонанс и репортеры стали охотно освещать процесс задержания. Полицейские стараются не реагировать на провокации, а окружающих они призывают соблюдать закон.

Также добавим, что ранее на этой площади был задержан молодой человек, который выступил с речью о надобности урегулирования всех мировых конфликтов.

Накануне стало известно, что 2 апреля доступ на Красную площадь будет закрыт из-за репетиции парада в честь Дня Победы 9 мая.

В интернете в социальных сетях несколько дней назад стали появляться группы, в которых утверждалось, что на 2 апреля назначены массовые акции протеста в центре столицы России. Полицейские предупредили граждан о том, что подобные действия являются незаконными, поэтому лучше не появляться в центре Москвы. Мэрия в свою очередь отчиталась о том, что не получала никаких заявок на проведение массовых мероприятий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК