Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 06.04.2017: обзор свежих событий сегодняшнего дня, новости России за последний час на 6 апреля
Новости России

Новости России сегодня, 06.04.2017: обзор свежих событий сегодняшнего дня, новости России за последний час на 6 апреля

290


Новости России сегодня, 06.04.2017: обзор свежих событий сегодняшнего дня, новости России за последний час на 6 апреля
Свежие новости России на сегодняшний день, 6 апреля 2017 года, сообщают о множестве актуальных событий. Среди них можно выделить следующие новости России: в стране возросло число бедных россиян, коих на сегодняшний день насчитывается 20 миллионов. Госдума отказалась проверять итоги расследования Навального по отношению к Медведеву.

Новости России сегодня, 06.04.2017: бедными насчитали 20 миллионов россиян

Число бедных в России приблизилось к 20 миллионам. За 2016 год граждан с доходами ниже прожиточного минимума стало больше на 1,5% - или на 300 тысяч человек.

Доля бедных от общей численности населения страны за год выросла с 13,3 до 13,5%. По данным Росстата, таких в России сегодня 19,8 миллиона.

Величина прожиточного минимума на основе данных IV квартала 2016 года была установлена в размере 9691 рубль. А средние доходы на душу населения в 3,6 раза выше прожиточного минимума - 35 970 рублей в месяц. При этом, как заявила в марте вице-премьер Ольга Голодец, за минимальный размер оплаты труда в стране работают почти 5 миллионов человек.

"Та бедность, которая сегодня в стране есть и фиксируется, - это бедность работающего населения. Это уникальное явление вообще в социальной сфере - работающие бедные. У нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7,5 тысячи рублей", - подчеркнула Голодец.

Анализируя зарплаты россиян, эксперты Росстата учитывали прожиточный минимум - эта сумма является чертой, разделяющей бедность (люди, зарабатывающие 1 прожиточный минимум) и нищету (зарплата ниже прожиточного минимума).




В итоге к нищим специалисты отнесли 3,02 миллиона работников, к бедным - 7,8 миллиона, к стандарту потребления немного выше бедности - 10,5 миллиона. Заработок на уровне стандарта потребления среднего класса зафиксирован у 3,6 миллиона граждан, а у 3,4 миллиона - выше среднего значения.

Наибольшее число работников с зарплатами ниже черты бедности, на ее уровне или чуть выше этого значения было зафиксировано в сельском хозяйстве (93 %) и легкой промышленности (93 %). В образовании около черты бедности или за ней находятся 87 % работников, в здравоохранении - 85 % работников, а в сфере предоставления коммунальных, социальных и прочих услуг, включая культуру и спорт, - 83 % работников.

В середине прошлого месяца были опубликованы и данные опроса РАНХиГС. Как установили социологи, почти 40 % населения России денег хватает только на еду.

Свежие новости России сегодня, 6 апреля: Госдума отказалась проверять Медведева на коррупцию

Депутаты Государственной думы Российской Федерации отклонили предложение представителей КПРФ, предлагавших провести расследование по материалам Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) блогера Алексея Навального, которые посвящены премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Как отметил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, «расследования» ФБК не имеют ничего общего с борьбой с коррупцией.

«Некий симбиоз грязи, фантазии, постановочных трюков и фальсификаций с ярко выраженным политико-провокационным подтекстом», - поведал он.

Ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев назвал чушью компромат, который на него собрал Фонда борьбы с коррупцией.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК