Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » График сноса пятиэтажек (хрущевок) в Москве на 2017 год: список в ЮЗАО, СВАО, ЗАО, ВАО
Новости России

График сноса пятиэтажек (хрущевок) в Москве на 2017 год: список в ЮЗАО, СВАО, ЗАО, ВАО

368


График сноса пятиэтажек (хрущевок) в Москве на 2017 год: список в ЮЗАО, СВАО, ЗАО, ВАО
В интернете вскоре появится график сноса пятиэтажных хрущевок на 2017 год. Сейчас к этому вопросу приковано повышенное внимание общественности, так как процесс сноса старых домов активизировался и власти ставят перед собой амбициозные задачи.

Согласно свежим материалам, в 2017 году свыше 60 жилых домов, в которых на данный момент проживают люди, будут уничтожены. Решение об их сносе принял мэр Москвы Сергей Собянин, который провел соответствующие консультации с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поручил столичным властям снести все хрущевки, которые были возведены в 50-60-х годах прошлого века.

В рамках программы пройдет снос порядка 8 тысяч ветхих пятиэтажек, общая площадь которых составляет 25 млн кв.м. В них сейчас проживает порядка 1,6 миллиона человек. Все они будут обеспечены жильем. Скоро будет оплачен первый этап расселения. На него выделяют 300 миллиардов рублей.




Первые предварительные списки домов, попадающих в программу реновации, появятся к 1 мая. Они будут составляться с учетом мнений жителей. На портале "Активный гражданин" и в многофункциональных центрах пройдет голосование специально для тех, кто живет в хрущевках, с целью выяснить пожелания москвичей.

Мэр Сергей Собянин пообещал, что если 50% жителей сносимого квартала или микрорайона выскажутся за переселение, а другая половина - против, то однозначно эти дома сноситься не будут. Граждане, не нашедшие своего дома в списке, могут потребовать его включения в программу сноса.

Ранее сообщалось, что под программу переселения попадут более полутора миллионов москвичей. Жители столицы, чьи пятиэтажки войдут в список на снос, получат квартиры такой же или большей площади в районе своего постоянного проживания.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК