Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Заказчик теракта в метро Петербурга задержан
Новости России

Заказчик теракта в метро Петербурга задержан

371


Как сообщил руководитель отдела ФСБ Александр Бортников, ранее ими был установлен заказчик теракта, который случился 3 апреля метро в Санкт-Петербурге. Соучастниками этого громкого дела стали 10 человек. На сегодняшний день все они уже задержаны в разных регионах России.

«Установлен заказчик», - рассказал Бортников Александр, не раскрывая какие-либо детали.

Многие были задержаны в Москве и Санкт-Петербурге. Вчера арестовали Аброра Азимова, уроженца Киргизии. Именно он подозревается в организации взрыва. Следователи предполагают, что он лично подготовил смертника. Также спецслужбами был задержан брат предполагаемого организатора - Акрам Азимов.




Во время проведения обыска у него была обнаружена боевая граната. По предварительной информации Акрам помогал в переправке денег для тщательной подготовки взрыва и при этом отвечал за связь с другими террористами.

Мощный взрыв прогремел 3 апреля в петербургском метро. В результате взрыва погибли 14 человек и смертник. На соседней одной станции сотрудникам спецслужб удалось обезвредить бомбу. Исполнителем теракта стал Акбаржон Джалилов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК