Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россия сегодня 2017, новости 26 апреля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 26.04.2017
Новости России

Россия сегодня 2017, новости 26 апреля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 26.04.2017

261


Россия сегодня 2017, новости 26 апреля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 26.04.2017
Обзор самых последних новостей России на сегодняшний день, 26 апреля 2017 года, информирует о большом количестве событий из жизни нашей страны. Например, можно выделить следующие новости: Дмитрий Медведев высказался о текущем состоянии российских дорог. Российская Федерация вошла в тройку лидеров в мире по расходам на военные нужды.

Новости России сегодня, 26.04.2017: Медведев о состоянии дорог

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев прокомментировал состояние дорог в стране. По его мнению, ситуация в данный момент еще далека от идеала.
Дмитрий Медведев провел плановое совещание по вопросам дорожного хозяйства в Омской области. В своей речи политик отметил, что большинство дорог страны находится в неудовлетворительном состоянии.
Лишь 70% федеральных и 40% региональных трасс соответствуют всем эксплуатационным нормам. Это уже является позитивной динамикой нового проекта «Безопасные и качественные дороги». Исходя из вышеуказанного проекта, правительство распределило 10 млрд рублей между регионами. При этом отмечается, что дорожные компании могут не успеть вложить средства в дорожную сеть из-за сложных бюрократических действий.
Медведев уделил время еще одному крайне важному вопросу - качество выполненных работ дорожных предприятий. Он отметил, что недобросовестных подрядчиков стоит привлекать к ответственности за выполненные работы и обязывать к выполнению реставрационных работ.




Свежие новости России на сегодня, 26 апреля: страна вошла в тройку лидеров по военным расходам

По итогам 2016 года Россия вышла на третье место по объему оборонных расходов. Анализ провели специалисты Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI).

Топ-3 возглавили США, которые в 2016 году направили на военные нужды 611 миллиардов долларов. На втором месте расположился Китай с 215 миллиардов долларов. Третье место заняла Россия: она потратила на оборонную отрасль 69,2 миллиарда долларов, сообщается на сайте SIPRI.

Военные расходы увеличили и продолжают эту тенденцию Азия, Азиатско-Тихоокеанский регион, Северная Африка, Центральная и Восточная Европа. На Среднем Востоке, в Центральной Америке, Карибском бассейне, Южной Америке и Африке южнее Сахары они снизились.
Резкое падение военных трат отмечено в странах – экспортерах нефти. Среди них наибольшее падение отмечено в Венесуэле – 56%, Южном Судане – 54%, Азербайджане – 36%, Ираке – 36% и Саудовской Аравии – 30%. В целом же военные расходы в мире выросли с 2015 года на 0,4% и составили 1,686 триллиона долларов.

В марте 2017 года стало известно, что палата представителей конгресса США запретила Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом". Это следовало из проекта бюджета американского военного ведомства на 2017 финансовый год.

В декабре 2016 года тогдашний хозяин Белого дома Барак Обама подписал закон об оборонных расходах на 2017-й, ограничивающий военное сотрудничество с Россией. При этом Вашингтон ослабил односторонние санкции в отношении "Рособоронэкспорта" и разрешил приобретать специализированное цифровое оборудование, используемое в рамках реализации Договора по открытому небу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК