Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Как отдыхаем в мае 2017 года в России: выходные дни, календарь
Новости России

Как отдыхаем в мае 2017 года в России: выходные дни, календарь

368


Майские праздники приближаются стремительно, поэтому россияне все чаще интересуются, как отдыхаем в мае 2017 года и будут ли сокращенные дни в этом месяце. Как следует из постановления правительства, для российских граждан подготовлены хорошие по продолжительности выходные. Так, на Первомай запасено три выходных, а на День Победы - четыре дня.

Первые выходные выпадают на «День весны, мира и труда». С учетом выходных, праздничных дней будет три - Сб и Вс (29 и 30 апреля), а также понедельник, на который собственно и выпадает праздник - 1 мая. На «День Победы» же Российская Федерация будет отдыхать четыре дня - Сб (06.05), Вс (07.05), так как это выходные, и понедельник со вторником. На 8 мая перенесли выходной с Рождества Христова (в 2017 году выходной и праздничный день совпали), ну а 9 мая - официально выходной. Более понятно можно посмотреть в календаре ниже.




Хочется также немного рассказать о погоде на Майские праздники-2017. В Москве и на юге России будет тепло на оба праздника. Ожидается около +22°С. Правда в столице на «День Победы» передают небольшой дождь. В северной столице РФ на 1 мая будет ещё прохладно (+13°С), а вот на 9 мая погода порадует петербуржцев температурой +18°С, правда с небольшими дождями.

Многие задумываются о том, где отдохнуть. Так как на непродолжительное время сильно далеко улетать не хочется, жители России начали предпочитать Крым, тем более, что в Севастополе каждый год проходит очень красивый салют на «День Победы». Спешим вас обрадовать, погода в Крыму не подведет - на 1 и 9 мая ожидается +18°С в Севастополе, +20°С в Ялте и +23°С в Симферополе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК