Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Николай Сванидзе: родственные связи со Сталиным, биография, работа в госорганах и на телевидении, критика
Новости России

Николай Сванидзе: родственные связи со Сталиным, биография, работа в госорганах и на телевидении, критика

620


Николай Сванидзе: родственные связи со Сталиным, биография, работа в госорганах и на телевидении, критика

Николай Сванидзе является известным в России журналистом, историком, государственным и общественным деятелем, чиновником и, в целом, очень уважаемым в нашей стране человеком, – пишет glavlist.ru.

Родился Сванидзе в Москве в 1955 году. Предком Николая Сванидзе является расстрелянный при Сталине общественный деятель, дедушка Николая, имеющий такое же имя – Николай Сванидзе. Потому родители и назвали его в честь деда. Другие родственники, как и его дед, что интересно, были связаны семейными узами с самим Сталиным, правда, не совсем близкими. Дед Николая был родственником в дальнем поколении жены диктатора. Супруга его деда, бабушка Николая, рассказывала, что Сталин – человек плохой и всей душой ненавидела человека, убившего ее мужа.

Все это сильно отразилось на дальнейшей карьере и жизненных взглядах будущего государственного деятеля и телеведущего. До распада Советского Союза Сванидзе работал преподавателем. На его счету – прекрасное образование историка, а кроме того, знание английского языка. В то время иностранный язык было знать очень престижно, в особенности английский. Сванидзе мог похвастаться идеальным его знанием. Но после распада СССР Сванидзе решил немного отдохнуть от преподавательской деятельности, и ушел на телевидение.
Николай Сванидзе: родственные связи со Сталиным, биография, работа в госорганах и на телевидении, критика

С 1992 года он является ведущим нескольких программ государственного телевидения. Он запомнился не только как ведущий и автор документальных программ, но и как ведущий новостей, исторических и политических передач. Продолжает работать на телевидении вплоть до текущего времени.




Отдельную веху в карьере Сванидзе начал в начале двухтысячных. Тогда Николай начал служить в государственных структурах. В свое время он даже занимал должность члена общественной палаты Российской Федерации. Работал в ОП до 2014 года. В свое время Сванидзе даже снялся в кино, правда, сыграл там роль самого себя в историческом фильме, посвященному Иосифу Сталину.

Несмотря на большую популярность, Сванидзе регулярно сталкивается с критикой. В частности, его постоянно критикуют за то, что тот в своих телепроектах нарочно умалчивал о важных исторических и политических фактах, тем самым не объективно подавая информацию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК