Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости Новороссии сегодня, 17 мая 2017 года: обзор свежих событий дня в Донбассе сегодня, 17.05.2017, новости Донецка сейчас
Новости России

Новости Новороссии сегодня, 17 мая 2017 года: обзор свежих событий дня в Донбассе сегодня, 17.05.2017, новости Донецка сейчас

302


Новости Новороссии сегодня, 17 мая 2017 года: обзор свежих событий дня в Донбассе сегодня, 17.05.2017, новости Донецка сейчас
Сводки ополчения Новороссии, актуальные на сегодняшний день, 17 мая, информируют о напряженной ситуации в Донбассе. Как и раньше, украинская армия целенаправленно обстреливает мирные территории региона, совсем не думая о возможным последствиях. Что будет дальше - сказать очень сложно. Население ДНР и ЛНР искренне надеется на улучшение ситуации.

Новости Новороссии сегодня, 17.05.2017

Руководитель ЛНР Игорь Плотницкий в интервью заявил, что рано или поздно Украину можно будет простить.
"Неонацистский режим - это не вся Украина, не весь народ. Мы понимаем, что там есть здоровые силы, которые не просто поддерживают нас, а будут нас встречать, когда придет время. Это правда. Рано или поздно мы их простим, но после покаяния", - сказал Плотницкий.

Однако, по его словам, если Украина останется с тем режимом, который сейчас в стране, то ни о каком возвращении не может быть речи.

"Наши жители на референдуме сказали: «Мы - русский мир». И если Украина будет настроена пророссийски, с пониманием, что мы - братья, единая семья, это и есть русский мир, тогда это возможно", - сказал глава ЛНР.

Напомним, что в начале апреля Плотницкий заявил о том, что введение транспортной блокады Донбасса является по сути признанием республик со стороны Украины.

Первомайск в Луганской Народной Республике остается без водоснабжения, в городе сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе МЧС ЛНР.

По данным пресс-службы ГУП "Лугансквода", 4 мая Киев на 85% сократил подачу воды в ЛНР с Западной фильтровальной станции. На следующий день подача воды прекратилась полностью. Кроме того, замглавы украинского "министерства оккупированных территорий" Георгий Тука заявил, что предприятие "Попаснянский водоканал" прекратило подачу воды на неподконтрольную Киеву территорию Луганщин из-за поломки на водоводе.




"По ситуации на 16 мая в Луганской Народной Республике действует чрезвычайная ситуация территориального уровня, связанная с отсутствием водоснабжения в Первомайске", - заявили в МЧС.

Как сообщили в ведомстве, городские власти и МЧС осуществляют подвоз воды населению в этом районе.
Сводки от ополчения Новороссии на сегодня, 17 мая

Украинские силовики более двух часов ведут обстрел на донецком направлении, по населенным пунктам с позиций ВСУ, сообщили в оперативном командовании. В Минобороны ДНР уточнили, что обстрел ведется по окрестностям Ясиноватой и Авдеевской промзоне.
Пожар в здании школы в селе Спартак произошел при обстреле северного пригорода Донецка украинскими силовиками, сообщили УНМ ДНР.

«ВСУ ведут обстрел Спартака с 15:30. В результате прямого попадания снаряда горит здание школы», - сказали в ведомстве.

Здесь подчеркнули, что огонь ведется из артиллерийских орудий калибрами 152 и 122 мм, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. В настоящее время обстрел продолжается.
В пригороде Луганска на неустановленном взрывном устройстве подорвался мирный житель. Об этом информирует пресс-служба МЧС Луганской народной республики.

Согласно приведенным данным, инцидент произошел накануне, 16 мая в районе населенного пункта Зеленая Роща. Так, мужчина 1947 года рождения подорвался на неустановленном взрывном устройстве. Как отмечает ведомство, в настоящее время пострадавший находится в больнице Луганска. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

Напомним, ранее сообщалось, что киевские силовики в течение суток 16 мая трижды обстреливали территорию Луганской народной республики, таким образом в очередной раз нарушая «режим тишины».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК