Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Баскетболисты ЦСКА проиграли "Олимпиакосу" в полуфинале Евролиги
Новости России

Баскетболисты ЦСКА проиграли "Олимпиакосу" в полуфинале Евролиги

342


Баскетболисты ЦСКА проиграли "Олимпиакосу" в полуфинале Евролиги

СТАМБУЛ, 19 мая. /ТАСС/. Российский баскетбольный клуб ЦСКА уступил греческому Олимпиакосу со счетом 78:82 в полуфинале Евролиги и не смог выйти в финал турнира. Финал четырех Евролиги проходит в Стамбуле.

В решающем матче турнира, который пройдет в воскресенье, Олимпиакос встретится с победителем второго полуфинала, где сыграют турецкий Фенербахче и испанский Реал. Армейцы также в воскресенье сыграют в матче за третье место с командой, проигравшей в другом матче 1/2 финала.



ЦСКА в Стамбуле не смог защитить свой прошлогодний титул. С 2003 года армейцы лишь раз не играли в финальном турнире Евролиги - в 2011 году, выиграв главный приз в 2006, 2008 и 2016 гг. Всего на счету ЦСКА семь титулов сильнейшего клуба Европы.

Представляющий портовый пригород Афин Пирей Олимпиакос выигрывал Евролигу трижды - в 1997, 2012 и 2013 гг. При этом в последние годы греческий клуб стал едва ли не самым неудобным соперником для армейцев, регулярно побеждая российский клуб в решающих матчах Евролиги. Олимпиакос победил армейцев в полуфиналах в 2013 и 2015 гг., а в 2012 году - в решающем матче финального турнира, который также проходил в Стамбуле.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК