Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости Украины сегодня, 30.05.2017: обзор свежих событий, новости Украины и мира за последний час
Новости России

Новости Украины сегодня, 30.05.2017: обзор свежих событий, новости Украины и мира за последний час

327


Новости Украины сегодня, 30.05.2017: обзор свежих событий, новости Украины и мира за последний час
Огромное количество событий продолжает происходить в Украине, которые так или иначе связаны с политикой и экономикой. В частности, на сегодня, 30 мая, уместно выделить следующие новости: Яндекс в категоричной манере опроверг обвинения со стороны Службы безопасности Украины. Владимир Путин уверен, что с помощью санкций не удастся разрешить конфликт в Донбассе.

Новости Украины сегодня, 30.05.2017: Яндекс отверг обвинения СБУ

Компания «Яндекс» опровергла обвинения Службы безопасности Украины в передаче данных украинцев спецслужбам России. Как говорится в официальном заявлении организации, ни у сотрудников, ни у руководства «Яндекс. Украина» нет доступа к персональным данным пользователей.

29 мая СБУ провела обыски в офисах компании в Киеве и в Одессе. Руководство «Яндекс.Украина» подозревают в «государственной измене» и передаче персональных данных граждан российской стороне. По предположению ведомства, информация якобы «сливалась» в целях разведки и организации диверсий, выполнения «операций в ущерб суверенитету Украины».




В «Яндексе» подчеркнули, что защита данных пользователей является приоритетом компании. Данные обезличены и анонимны.

Компания консультируется с юристами и собирается защищать своих сотрудников, которые в текущих реалиях оказались в очень затруднительном положении.

Свежие новости Украины сегодня, 30 мая: санкции не разрешат конфликт в Донбассе

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что Россия и Франция видят точки соприкосновения по разным проблемам.
«Мы в состоянии общими усилиями двигаться, во всяком случае, попытаться начать общее движение к разрешению ключевых проблем сегодняшнего дня», - заявил президент РФ.
Он также ответил на вопрос, помогут ли санкции против России в нормализации кризиса в Донбассе.
«Никак не помогут», - отметил Путин.
Глава российского государства призвал французских журналистов бороться за отмену всяческих ограничений в мировой экономике.
«Только отмена всяких ограничений, свободный рынок и свободная конкуренция, честная, необремененная политическими соображениями и конъюнктурными инструментами может помочь развитию мировой экономики, будет способствовать решению таких задач, как борьба с безработицей, повышение жизненного уровня наших граждан», - поведал Путин.
Ранее в Версале завершилась пресс-конференция по итогам переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Как заявил последний, без диалога с РФ нельзя решить важнейшие мировые проблемы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК