Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Мощи Николая Чудотворца в Москве: очередь онлайн до Храма Христа Спасителя
Новости России

Мощи Николая Чудотворца в Москве: очередь онлайн до Храма Христа Спасителя

340


Мощи Николая Чудотворца в Москве: очередь онлайн до Храма Христа Спасителя
Мощи Николая Чудотворца, которые были доставлены в Москву несколько дней назад, остаются животрепещущей темой среди православных россиян. Ведь к ним хотят прикоснуться сотни тысяч жителей и гостей столицы. Последние специально приезжают в город по случаю этого знаменательного события.

Мощи привезли из Бари неделю назад, сейчас в храм устремилась вся Россия с просьбами и молитвами в надежде на чудо. О чем просят? Да о разном. Он и правда самый народный, самый почитаемый из святых. Вряд ли в стране есть город, в котором нет его храма и в котором его не просят о помощи. Но только по опросам 72% православных россиян готовы отстоять эту очередь на Пречистенской набережной, пройдя путем веры - в чудо чудотворца. Те, кто пришел сюда, чаще всего знают: только в Москве - 25 храмов, в которых есть мощи святого Николая.

Очередь из паломников, съехавшихся со всей России, чтобы поклониться и приложиться к мощам святителя Николая Чудотворца, достигла утром в понедельник почти 2 километров от храма Христа Спасителя и дальше Крымского моста в Москве.




Люди продолжают прибывать к очереди паломников, чтобы увидеть часть мощей святителя Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя, как своим ходом от станции метро «Парк культуры», так и организованными группами на заказных автобусах. Среди стоящих в очереди есть люди различных возрастов от маленьких детей до людей в преклонном возрасте. Также посетить мощи Николая Чудотворца пришли и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Дежурящие на месте сотрудники полиции делят очередь на отдельные группы, в которых около 50 человек. Сама очередь тянется от храма Христа Спасителя вдоль Пречистенской набережной и заканчивается на Фрунзенской набережной. Помимо сотрудников правоохранительных органов вдоль очереди дежурят спасатели и медики.

Онлайн наблюдать за очередью можно на сайте Принесения мощей Николая Угодника в России, либо же в популярных социальных сетях. Вместе с этим здесь можно ознакомиться с отзывами людей, которые уже смогли попасть к мощам.

Николай Чудотворец - один из самых уважаемых и любимых святых в России. Ему на регулярной основе молятся миллионы верующих во всем мире. Прославился он тем, что совершал чудеса, что отразилось и на его имени - Чудотворец. Николай Чудотворец, согласно поверьям, исполняет различные желания и помогает человеку встать на путь истинный.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК