Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Очередь в Храм Христа Спасителя онлайн сегодня, 1 июня: где встать в очередь сейчас
Новости России

Очередь в Храм Христа Спасителя онлайн сегодня, 1 июня: где встать в очередь сейчас

346


Очередь в Храм Христа Спасителя онлайн сегодня, 1 июня: где встать в очередь сейчас
Как и предполагали представители РПЦ, очередь к мощам святого Николая Чудотворца, которые выставлены в Храме Христа Спасителя, оказалось очень внушительной. Люди стоят по несколько часов, чтобы прикоснуться к мощам.
Согласно последним данным, которые позволяют в режиме реального времени отслеживать очередь в Храм Христа Спасителя, очередь растянулся на несколько километров. Ее начало приходится на Фрунзенскую набережную, а именно на пересечение с улицей Тимура Фрунзе и рядом с метро "Парк культуры".




Главный совет для желающих прикоснуться к мощам следующий: если вы не хотите долго стоять в очереди в Храм, то лучше всего прийти к нему в утренние часы в будние дни. Именно в это время паломников меньше всего.

Нужно отдельно уточнить, что для инвалидов-колясников и паломников с грудными детьми имеется отдельная (льготная) очередь - она стартует на пересечении Саймоновского переулка и Остроженки. Инвалидов, ограниченных в движениях, может сопровождать один провожатый. С собой нужно взять паспорт, индивидуальную карту реабилитации и справку об инвалидности.
В РПЦ также напомнили верующим, что при сборе к Храму Христа Спасителя нужно одеваться по погоде, взяв с собой запас еды и питья. Нужно быть готовым к длительному нахождению в очередь. Среднее время ожидания составляет 3,5 часа.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК