Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 12.06.2017: обзор свежих событий дня, новости России за последний час на 12 июня
Новости России

Новости России сегодня, 12.06.2017: обзор свежих событий дня, новости России за последний час на 12 июня

326


Новости России сегодня, 12.06.2017: обзор свежих событий дня, новости России за последний час на 12 июня
Обзор последних событий, происходящих в России на сегодняшний день, 12 июня, указывает на огромную череду новостей. Так, можно выделить следующие из них: россиянам отказали в повышении пенсий. Талантливые школьники получат паспорта из рук президента Владимира Путина в День России. Алкоголиков и наркоманов пожизненно лишат возможности носить оружие.

Свежие новости России сегодня, 12 июня: россиян лишат повышенных пенсий

Эксперты из Высшей школы экономики провели анализ последствий принятия поправок в бюджет 2017 года. По их мнению, теперь существенного роста пенсионных выплат не предвидится.

Специалисты отметили, что их экономический прогноз на ближайшие годы предусматривает усиление ряда негативных тенденций в сфере пенсионного обеспечения. "Согласно сценарию "Базовый", страховые пенсии в реальном выражении после снижения на 6,1% за 2015–2016 годы вырастут на 1,4% в 2017 году и снизятся на 0,2% за 2018–2020 годы", - сообщают аналитики ВШЭ.

Исходя из этого, эксперты сделали вывод, что "пенсии в реальном выражении по итогам 2020 года в рамках заложенных параметров индексации будут лишь на 1% больше уровня 2016 года". Они уверены, что размер выплат не только не вернется к докризисным показателям, но и не будет иметь тенденции к восстановлению.

"Уровень пенсии в реальном выражении в 2020 году останется на 5% ниже, чем в 2014 году", - добавили ученые из ВШЭ. При этом новые поправки в бюджет приведут к снижению общей обеспеченности пожилых жителей нашей страны.

Также специалисты отметили, что в ближайшие годы в России сохранится тенденция к сокращению соотношения средней страховой пенсии к прожиточному минимуму. В частности, сейчас этот показатель находится на уровне 162%, а к 2020 году он составит 159%. Отметим, что в 2012 году он оценивался в 181%.




Напомним, ранее в рамках Петербургского международного экономического форума ректор РАНХиГС Владимир Мау заявил, что "через поколение, через 15-20 лет, государственная пенсия будет возрастным пособием по бедности и инвалидности". В связи с этим он подчеркнул, что повышение пенсионного возраста в сложившихся обстоятельствах разумно, так как "это позволит дать деньги тем, кто выйдет на пенсии".

Новости России сегодня, 12.06.2017: Путин вручит паспорта талантливым школьникам

В День России, который отмечается в нашей стране сегодня, 12 июня, президент Владимир Путин вручит паспорта одаренным школьникам.

Торжественная церемония вручения паспортов 14-летним школьникам состоится в Кремле. Российский лидер вручит документы тем школьникам, которые побеждали на олимпиадах, спортивных соревнованиях. Также в церемонии примут участия дети, совершившие героический поступок, а также победители всероссийского конкурса «Мы - граждане России!».

Акция по торжественному вручению паспортов школьникам организована "Российским движением школьников" совместно с "Российским Союзом Молодежи". Мероприятия в этот день пройдут по всей стране.

Также президент 12 июня вручит государственные премии деятелям науки и искусства.

Последние новости России сейчас, 12 июня: алкоголиков и наркоманов лишат возможности носить оружие

В Государственной думе рассматривают вопрос о пожизненном лишении возможности иметь оружие людей, которые позволяют себе носить его в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.
Василий Пискарев, председатель комитета Государственной думы России, предложил пожизненно отбирать право на ношение оружия людям, которые позволяют себе носить его в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На сегодня в Думе рассматриваются поправки к закону, предусматривающие расширение санкций относительно неблагонадежных пользователей оружия.
Также планируется внести поправки, которые приостановят действие разрешения на ношение оружия лицам, совершившим административное правонарушение, которое не было связано с оборотом оружия. Государство планирует ужесточить контроль над выдачей разрешений на покупку оружия и его хранение. Законодательство ужесточается для безопасности граждан.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК